Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час

Идеальный сценарий. «Динамо» обыгрывает «Сочи»

У отчетного матча было две интриги. Первая заключалась в вопросе сможет ли «Динамо» одержать победу и возглавить таблицу КХЛ, а вторая — как поздравит команда Илью Каблукова в его юбилейном матче. Подарки начались еще до матча, когда вся команда вышла на сухую разминку в специальных майках, посвященных 29-му номеру бело-голубых. Отличное настроение было гарантировано еще до игры. Оставалось перенести его на лед и достичь желаемого результата. В составе москвичей после травмы в строй вернулся Кирилл Готовец, в запас отправился Артем Волченков. К радости болельщиков, игру из-за повреждения не пропускал Седрик Пакетт.

В первом периоде игра вышла быстрой и интенсивной. Матчу не хватало драйва трибун. Болельщиков на трибунах «Большого» собралось немало, но игра проходила в камерной обстановке. Динамовцы один раз играли в меньшинстве, но смогли нейтрализовать попытки соперника. В остальном период по статистике остался за бело-голубыми. Однако счет после 20 минут остался не открытым.

Второй период хозяева начали куда активнее, но забили первыми динамовцами. Позиционная атака ударной тройки закончилась удачным отскоком на пятак, где дежурил Седрик Пакетт — 1:0. Казалось, что москвичи нашли свою игру, и принялись активнее атаковать ворота Михаила Бердина, но вскоре Эрик О’Делл нарушил правила в своей зоне, что дало еще один шанс хозяевам при игре в большинстве. Не самая сложная комбинация завершилась убойным броском Сергея Попова под самую перекладину — 1:1. Леопарды поймали не только кураж, но и еще одну ошибку команды Алексея Кудашова. Андрей Миронов был вынужден срывать атаку фолим. Трудные минуты закончились для динамовцев без пропущенных голов. Более того в концовке Павел Кудрявцев оказался один перед воротами Бердина и смог забросить вторую шайбу бело-голубых.Команда Алексея Кудашова не собиралась отсиживаться в обороне и экономить силы перед повторной игрой. Уже в самом начале периода Седрик Пакетт, находясь спиной к воротам, резко бросил с неудобной руки и увеличил преимущество своей команды до двух шайб. Игра у команды Дмитрия Кокорева разладилась. А гости принялись дожимать соперника. Четвертую шайбу в ворота Михаила Бердина забросил Эрик О’Делл, который свой путь в КХЛ начинал именно в команде с берега Черного моря. Интрига в матче умерла окончательно. «Сочи» подсели физически, что позволило гостям забросить еще. Андрей Миронов мощным броском от синей линии прошил вратаря и сравнялся по очкам среди защитников в Динамо» с Юусо Хиетаненом. Теперь у обоих по 159 баллов. Но этот матч не мог закончится без шайбы Ильи Каблукова. Гениальная комбинация поставила точку в матче и показала клубам КХЛ, как надо праздновать такие события. Все игроки вывалились на лед, чтобы поздравить Илью с первой шайбой в сезоне. Этот вечер Илья Андреевич запомнит надолго!

Динамо» одерживает шестую победу подряд и в шестую победу подряд над ХК «Сочи». Бело-голубые снова на вершине «Запада», а на вершине «Востока» — тольяттинская «Лада». Большой привет из 90-х. Такой выходит сезон 16-й сезон Континентальной хоккейной лиги. 31 октября продолжим. Начало игры в 19:30.

«Сочи» — «Динамо» 1:6 (0:0, 1:2, 0:4) Голы: 0:1 — Пакетт (Менелл, Гусев), 1:1 — Попов ГБ (Криштоф, Бракко), 1:2 — Кудрявцев (Миронов), 1:3 — Пакетт (Гусев, Уил), 1:4 — О’Делл (Миронов, Кудрявцев), 1:5 — Миронов (Уил), 1:6 — Каблуков (Рашевский, Муранов).Состав «Динамо»: Коновалов (Моторыгин); Прибыльский — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов; Миронов (К) — Ожиганов, Гусев — Уил — Пакетт; Пыленков — Малышев, Кудрявцев — О’Делл (А) — Рашевский;Готовец, Михайлов — Ильенко — Петухов, Никонов.

Состав «Сочи»: Бердин (Третьяк); Грэм — Галенюк, Бракко — Криштоф (А) — Мичков; Манухов — Крощинский, Тянулин — Гараев — Хуснутдинов; Волков — Корягин (К), Попов — Рассказов (А) — Завгородний; Ибрагимов, Феоктистов — Сагадеев — Шиксатдаров, Хафизов.

Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Сочи

Тренер "Ариса" Шпилевский заявил, что Кокорин является важным игроком для клуба

В Сочи рухнули перекрытия на строительстве новой школы

Матч ФК "Рубин" - ФК "Ростов" 11 мая 2024: где посмотреть трансляцию

Рыбалка в Сочи. Мерланг

В рамках празднования Дня Победы в Москве пройдет ежегодный турнир среди студенческих футбольных команд «Вызов»

Игорь Маковский: оперативный Штаб «Россети Центр» осуществляет усиленный контроль за работой электросетевого комплекса

ХК «Балашиха» стал обладателем Кубка Владислава Третьяка

Новости Краснодарского края

В Краснодаре в День Победы развернули 2-километровую Георгиевскую ленту

Туляк стал двухмиллионным туристом в Сочи с начала 2024 года

На стройке школы в Сочи обрушились перекрытия

Экология в Краснодарском крае

Мы помним, мы гордимся: «585*ЗОЛОТОЙ» представила проект «Книга памяти» с историями из семейных архивов сотрудников

Яркое лето с Angsana Velavaru

Первый лазертаг на Самуи

Театр и дети, Культура и Россия: интервью артиста госцирка Бурятии Саяна Дондокова

Азаренко: Я из среды, где не принято говорить о своих чувствах, поэтому пришлось учиться

Потапова проиграла Остапенко во втором круге турнира WTA 1000

Саснович вышла в основную сетку турнира WTA-1000 в Риме

Рафаэль Надаль первым в истории тенниса выиграл 200 матчей на грунтовых «Мастерсах»

Россияне рассказали, как планируют отпуск и где проводят длинные выходные

Откровение артиста госцирка Бурятии Саяна Дондокова - Театр и дети, Культура и Россия, интервью

Шествие "Бессмертный полк "- подлинное народное единение

В преддверии Дня Победы сотрудники военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации Южного военного округа приняли участие в памятных мероприятиях