Лидер выиграл на классе

Казанскому «Рубину» не удалось победить в матче с лидером чемпионата, хотя «Краснодар» ничем выдающимся не блеснул, но своего добился, забив два безответных мяча. Победа позволила ему укрепить лидерство в чемпионате.

Команды Казани и Краснодара сошлись на поле «Ак Барс Арены» спустя некоторое время после окончания баскетбольной встречи. Но победного продолжения татарстано-кубанского противостояния не получилось. И виновны в этом игроки «Рубина». Их наставник Рашид Рахимов не устает повторять под­опечным элементарные вещи, а они с таким же постоянством не могут избавиться от своих ошибок, мешающих из матча в матч набирать очки.

«Краснодар» забил элементарный гол после розыгрыша углового. Александр Мартынович не достал мяч, который оказался у него за спиной, и Джон Кордоба буквально тычком отправил его в ворота. Не помогли Юрию Дюпину и защитники, стоявшие рядом.

А вот Мирлинд Даку, имея хорошую возможность забить на 27-й минуте, не воспользовался шансом. Никола Чумич выдал ему пас на ход по центру, и Даку, сблизившись с Матвеем Сафоновым, пожалуй, выбрал не самое лучшее продолжение. Если бы он перебросил мяч через выскочившего на него вратаря, вполне мог бы принимать поздравления партнеров. Но он чуть замешкался, стал обводить голкипера и потерял мяч.

Второй мяч влетел в ворота «Рубина», когда казанцы просто прозевали выпад краснодарцев. Кордоба выиграл бровку и выдал точный пас на линию вратарской площадки, где всех опередил Олакунле Олусегун, несколькими минутами ранее заметно хромавший после столкновения с соперником. Похоже, нигерийцу таким образом удалось снизить у казанцев внимание к своей персоне, за что они и поплатились.

«Рубину» придется вновь делать усилия для того, чтобы покинуть опасную зону вылета, а конкуренты начинают набирать очки. И «Факел» выиграл у «Сочи» (2:0), и «Оренбург» нанес поражение «Зениту» (3:1).

Уже завтра «Рубин» в рамках группового этапа «Пути РПЛ» Кубка России сыграет в гостях с «Уралом», а 8 октября казанской команде предстоит гостевой матч с грозненским «Ахматом».

Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Сочи

Игрок «Акрона» Барт перейдёт в «Сочи»

В Краснодаре поднялись расценки на платных стоянках автотранспорта

Запрос жителей Сочи, поступивший в приёмную Виктора Теплякова, рассмотрен на комиссии по БДД

В Сочи полиция задержала женщину и мужчину, которые жгли вещи на Вечном огне

Галина Ржаксенская впервые стала участником ПМЭФ в Санкт-Петербурге

Сергей Собянин: Активно укрепляем отношения с Китаем

Сергей Собянин. Главное за день

Сказка театра Ульгэр в Бурятии «Волшебный платок бабушки Дари» - это захватывающее путешествие в мир волшебства - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети:

Новости Краснодарского края

Red Wings существенно расширит программу полетов из ...

Прогноз: мелкие строительные компании уйдут с рынка или будут объединяться

Путешественник Федор Конюхов призвал запретить футбол в России

В Краснодарском крае утром 22 июня прошли мероприятия в память о погибших бойцах периода ВОВ

Экология в Краснодарском крае

Неделя восточной культуры "Караван Парад" на ВДНХ

Пьяный гражданин Азербайджана из Тулы поехал в гости к брату и открыл стрельбу в Кургане