В Сочи наблюдается серьёзная проблема с ливневой канализацией

Город Сочи, переживший настоящий потоп несколько дней назад, потихоньку возвращается к жизни. Из города был вывезен весь принесённый водой мусор. 15 июня снова открылись пляжи. Но несколько вопросов остались нерешёнными, и один из них - климатический. Эксперты прогнозируют повторение наводнений. Из-за глобального потепления такие ЧП будут повторяться. Водоотводная инфраструктура, между тем, всё продолжает оставаться на уровне советского времени.

Причины регулярных затоплений города две - ошибки градостроителей и плачевное состояние ливневых канализаций. Об этом давно говорят в Госдуме. Где-то "ливнёвки" завалены мусором, где-то заварены, а где-то вообще отсутствуют. Хорошая новость здесь в том, что из средств, выделенных на проекты по модернизации коммунальной инфраструктуры, сейчас разрешили выделять деньги на восстановление ливневых канализаций. И в Сочи правительству нужно непременно воспользоваться данной возможностью, чтобы избежать фатальных ситуаций. Тем более, что по словам экспертов, там сейчас комплексно строят очистные сооружения. Если задачу не решить в ближайшее время, затопления будут становиться всё более страшными.

Только вот с хаотичной застройкой в городе уже ничего не поделать. Если дома расположены в низинах рек, то это высокий риск. Представители Госдумы отмечают, что грязные потоки воды после наводнений сливаются ​ в море, где каждый год купается множество людей. Только возведение очистных сооружений может выправить положение. В Сочи наблюдается большая проблема с "ливнёвками" и очень сложный рельеф. А сама инфраструктура просто-напросто устарела.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus