В Сочи покажут «Ритмические параллели»
Сегодня в Атриуме сочинского аэропортаоткрылась уникальная выставка «Ритмические параллели», объединившая в однойэкспозиции живопись и фотографию. Посетители имеют возможность ознакомиться створчеством фотохудожницы Барбары Штраубе (г.Мангейм, Германия), а такжемастеров из Сочи Игоря Максименко, Юрия Чурсина, Олега Корчагина.
Выставка призвана продемонстрировать,насколько органично могут дополнять друг друга живопись и фотоискусство. Здесьпредставлены шесть объединенных по сюжетам полотен размером 4 и 12 квадратныхметров. Композиции нанесены на баннерную ткань посредством печати.
Мероприятие проходит в рамках проекта «КВАДРОЛОГ20+», предусматривающего культурный обмен между городами разных стран. В ноябрев Сочи пройдет ряд выставочных мероприятий, в ходе которых свои работыпродемонстрируют известные российские и зарубежные художники.