В Сочи предприниматель за мошенничество с утилизацией мусора может сесть на 10 лет

Житель Ставропольского края в Сочи присвоил 1,8 млн бюджетных денег, которые ему заплатили за утилизацию мусора на курорте.

В 2022 году 32-летний обвиняемый, будучи индивидуальным предпринимателем, по контракту с администрацией в Хостинском районе должен был оказать муниципалитету услуги по сбору и утилизации мусора. Однако мужчина выполнил работы только частично, а в документах указал недостоверную информацию о выполненном объёме работ. На основании поддельных документов бизнесмену заказчик из бюджета перечислил 1,8 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

На предприимчивого ставропольца завели уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Во время следствия он находился под подпиской о невыезде. Сейчас дело уже направили в суд.  

По данной статье злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus