Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час

Нижегородская «Русская Тройка» взяла кубок Объединенной Любительской хоккейной лиги

В ходе турнира нижегородцы не проиграли ни одного матча.

Вот он - главный финал ОЛХЛ. На льду в финальном матче - соперники, известные друг другу по премьерному матчу турнира: наша «Русская Тройка» и московский амбициозный «Арктик». Ворота нашей команды защищает Андрей Малков, а вся команда помнит валидольный матч начала турнира, когда победа пришла к «Русской Тройке» только в серии буллитов. Итак, все внимание на лед: «Русская тройка» играет собраннее, чем в первый хоккей с «Арктиком», но и столичные хоккеисты готовы к финальной битве. И уже в первом периоде «Арктик» забрасывает нам шайбу через 7 минут после начала игры. Однако равновесие восстановлено «Русской Тройкой» за 2 минуты до конца первого периода - 1:1. Второй период. Чаши весов финальной битвы на месте, счет непоколебим - 1:1, и все это - в рамках нешуточной борьбы на льду сочинского турнира. И вот он - третий период. Вторую и очень важную шайбу в середине третьего периода забрасывает Дмитрий Мещеряков с передачи Алексея Ротанова. Однако московский «Арктик» за 3 минуты до конца третьего периода забивает в ответ и - 2:2. Все решилось в серии буллитов, и здесь стопроцентная точность - за нашей командой. Горшков - точен, Чижмин - точен, Коваленко - победный буллит. Наша команда - победитель ОЛХЛ! Замечательный результат в ходе турнира: 4 игры, 4 победы, и, как итог, «Русская Тройка» - победитель восьмого российского финала ОЛХЛ в Сочи! Служба информации: Владимир Смирнов