Рижское чудо. Видеообзор 29 октября

КХЛ

Если вчера четыре команды отыграли отставание в две шайбы, то сегодня сочинцам и рижанам удалось ликвидировать еще более солидный отрыв.

«Трактор» – ХК «Сочи» – 5:3
Впрочем, подопечным Вячеслава Буцаева это никакой пользы не принесло: забив три гола с интервалом в 113 секунд, они затем пропустили два за 55, так что весь их героизм пропал втуне. И они упустили шанс вернуться в западную восьмерку, потеснив СКА и «Медвешчак».

1:0 – Первышин (Основин, Ружичка) – 16:30
2:0 – Попов (Пестунов) – 16:44
3:0 – Кокуёв (Рыбаков) – 17:57
3:1 – Людучин – 33:05
3:2 – Костицын (Крикунов) – 33:45
3:3 – Пайгин (Крикунов) – 34:58 (бол.)
4:3 – Основин (Новак, Якуценя) – 37:04 (бол.)
5:3 – Мартынов (Хлыстов, Кокуёв) – 37:59
Вратари: Демченко – Барулин
Броски: 37 (13-13-11) – 38 (17-7-14)
Штраф: 10 – 10

«Нефтехимик» – «Локомотив» – 4:3
Второе подряд поражение «Локомотива» сделало ЦСКА потенциальным лидером чемпионата. Действующие чемпионы России отстают от ярославцев на 5 очков при двух играх в запасе. «Нефтехимик» тем временем поднялся на пятое место в Восточной конференции.

1:0 – Куликов (Китаров, Романцев) – 02:10
2:0 – Рыбин (Березин, Лапенков) – 17:03 (бол.)
2:1 – Новотны (Коньков) – 28:58
2:2 – Новотны (Мосалёв) – 30:04
3:2 – Сергеев – 36:29
4:2 – Хайруллин (Таффе, Григоренко) – 41:29
4:3 – Коршков (Коледов, Горохов) – 52:44 (бол.)
Вратари: Коваль, Судницин (30:04-60:00) – Колесник
Броски: 34 (16-9-11) – 23 (7-8-8)
Штраф: 10 – 8

«Йокерит» - «Югра» - 6:1
Продолжается затяжной спад «Югры», некогда возглавлявшей таблицу Восточной конференции. Команда Павла Езовских проиграла семь из восьми последних матчей. Ее текущая серия состоит из четырех поражений с общим счетом 6:22, и она уже выпала из зоны плей-офф. Так что перерыв в чемпионате придется ханты-мансийцам весьма кстати.

0:1 – Бортников (Селезнёв, Панов) – 09:47
1:1 – Охтамаа (Козун, Лаюнен) – 15:28
2:1 – Хагман (Капанен, Лаюнен) – 30:31
3:1 – Козун (Йоэнсуу, Ларсен) – 34:02
4:1 – Йормакка (Ларсен, Виртанен) – 46:51
5:1 – Яакола (Лаюнен) – 53:00 (бол.)
6:1 – Йормакка (Ларсен, Регин) – 53:35 (бол.)
Вратари: Карлссон – Фокин
Броски: 43 (17-14-12) – 21 (9-5-7)
Штраф: 16 – 12

«Динамо» Рига – «Автомобилист» – 5:4 ОТ
«Автомобилист», еще один восточный клуб, произведший фурор на старте чемпионата, не столь резко сдает свои позиции: хоть он и проиграл три матча кряду, но в двух все-таки заработал по очку. Однако сегодняшний результат нельзя оценить иначе как потерю очков: еще за полторы минуты до конца третьего периода подопечные Андрея Разина имели перевес в две шайбы, но позволили соперникам, заменив голкипера шестым полевым игроком, сравнять счет. Это настолько деморализовало гостей, что в овертайме они продержались лишь 23 секунды. Рижане одержали третью победу кряду.

0:1 – Голышев (Симаков, Роман) – 12:30 (бол.)
0:2 – Голышев – 19:28
1:2 – Сестито (Индрашис, Сейго) – 21:03
1:3 – Журавлёв (Голышев, Василевский) – 24:04
1:4 – Тимашов (Панков, Коукал) – 33:13 (бол.)
2:4 – Лейно (Сейго, Сестито) – 36:00 (бол.)

Свердловский ансамбль танца выступил на международной выставке в Китае

Спортсмены АО «Транснефть – Прикамье» - в числе победителей корпоративного турнира по мини-футболу

Наше будущее в детстве. А вы о чём грезили?

Троих туристов эвакуировали со склона горы в Адыгее вертолетом МЧС

Тариф – Большой Концерт.

Собянин рассказал о Международном форуме инноваций БРИКС

Появился трейлер исторического детектива «Плевако» с Сергеем Безруковым в роли легендарного российского адвоката

Сергей Собянин: Колледжи проведут Дни открытых дверей

Новости Краснодарского края

13-летний подмосковный шахматист стал самым молодым гроссмейстером в истории РФ

Гид Баскаков рассказал о самых дешевых заграничных направлениях для россиян

OneTwoTrip: летом россияне будут отдыхать в Санкт-Петербурге и Италии

Экология в Краснодарском крае

Команда ювелирной сети «585*ЗОЛОТОЙ» приняла участие в благотворительном забеге от фонда «Антон тут рядом»

В Астрахани прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы

Вкусно и безопасно: гастроэнтеролог Садыков назвал 5 продуктов, снижающих холестерин

Мистический Тибет: путеводитель по местам силы от Кажетты Ахметжановой