Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Сочи к концу 2023 года начнут проектировать и строить около 40 соцобъектов

В Год архитектуры в Сочи уже строят семь крупных социальных объектов, до конца года их число увеличится до 20.

Сейчас на курорте строят школы, детские сады и спортивные объекты. Год архитектуры в Сочи начался строительством крупных объектов, пока их только семь, но глава города Алексей Копайгородский обещает нарастить темпы. 

"Всего в Сочи к концу 2023 года будут строиться порядка 20 соцобъектов, ещё по 18 – начнут проектирование",

 - написал мэр Сочи в своём телеграм-канале.

Копайгородский отметил, что все проекты по благоустройству и развитию курорта согласуются с местными жителями. Для этого проходят как личные встречи представителей органов власти с населением, так и опросы в социальных сетях и другие общественные обсуждения.

Напомним, что в Сочи начинаются обсуждения проекта нового Генплана. Они пройдёт с 9 по 21 марта включительно. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города-курорта. Каждый населённый пункт курорта по графику посетят мобильные группы. Они представят местным жителям скорректированный Генплан Сочи. В него уже внесли все замечания горожан.

Ранее сообщалось, что в Сочи на законодательном уровне запретили перепрофилирование санаториев и пансионатов в гостиницы или апартаменты. Последние больше нельзя строить рядом с береговой линией Чёрного моря. Документом, помимо прочего, закреплены параметры всех санаторно-курортных и лечебно-оздоровительных учреждений. Новые требования вступят в силу с 7 марта 2023 года, уточнили в пресс-службе администрации города.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus