Зоны подтоплений и оползневые участки обозначат в новом Генплане Сочи

Об этом рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В новый Генеральный план Сочи внесут все опасные участки города-курорта – места подтоплений, а также оползневые зоны, рассказали в пресс-службе Краснодарского края.

"Параллельно в Сочи продолжаются работы по расчистке русла рек. Песчано-глиняная смесь — затор, который препятствует движению воды", 

— рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Так, за счёт денежных средств из федерального бюджета в прошлом году в регионе расчистили 12 км рек Аше и Псезуапсе на территории Сочи. Также готовы проекты по расчистке русел в селе Солоники, посёлках Мирном и Хоста.

Кроме того, губернатор напомнил, что в текущем году разбушевался ураган в Новороссийске, Геленджике, Курганинском и Тимашевском районах. А залповые ливни и перепады температур вызвали повышение уровней рек в Сочи.

Для минимизации последствий непогоды в Сочи на неблагоприятных территориях ограничили строительство.

Напомним, сочинцам предоставили предварительную версию Генплана города-курорта. Ознакомиться с градостроительным документом можно в специальных офисах, которые открылись в Сочи в зданиях администрациях внутригородских районов.

А также узнать дополнительную информацию и задать все интересующие вопросы касательно дальнейшего развития курорта – по телефону горячей линии: 8(938)465-2023. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Перед тем, как начнутся публичные слушания, жителям города предложили узнать обо всех запланированных социальных объектах, общественных пространствах, а также изучить транспортную инфраструктуру. Свои замечания и предложения можно предоставить сотрудникам офисов.

Документ уже опубликовали на официальном портале администрации Сочи.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus