Провальным оказался второй период, в котором минчане уступили сопернику со счетом 1:6. В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» проиграло на выезде ЦСКА — 5:8. Провальным оказался второй период, в котором минчане уступили сопернику со счетом 1:6. Также во втором отрезке встречи на счету «зубров» 20 минут штрафа. По четыре шайбы пропустили оба […]

Сообщение Хоккей. КХЛ. Минское «Динамо» пропустило восемь шайб от ЦСКА, прервав серию из четырех побед подряд появились сначала на VBORiSOVE.BY.

Провальным оказался второй период, в котором минчане уступили сопернику со счетом 1:6.

В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» проиграло на выезде ЦСКА — 5:8.

Провальным оказался второй период, в котором минчане уступили сопернику со счетом 1:6. Также во втором отрезке встречи на счету «зубров» 20 минут штрафа.

По четыре шайбы пропустили оба голкипера, а именно Константин Шостак и заменивший его Алексей Колосов.

Примечательно, что «Динамо» прервали свою серию из четырех побед, в то время как ЦСКА наоборот выиграли впервые после трех поражений.

ЦСКА (Москва) — Динамо (Минск) — 8:5 (0:1, 6:1, 2:3)

13 ноября. Москва. «ЦСКА-Арена». 5161 зритель.

ЦСКА: Рейдеборн; Нестеров — Провольнев, Окулов — Григоренко — Мамин; Сергеев — Классон, Слепышев — Карнаухов — Плотников; Киселевич — Дыбленко, Аврамов — Светлаков — Соркин; Юртайкин — Панкратов — Полтапов; Дуда, Гуськов.

Динамо: Шостак (29:29), Колосов (30:31); Барберио — Сапего, Гилмор — Пышкайло — Демченко; Емелин — Душак, Алистров — Пинчук — Варфоломеев; Коробов — Лалонд, Соколов — Меркли — Мосалев; Шинкевич — И.Сушко, Спунер — Пакетт — Мороз.

Шайбы: 0:1 — Спунер (Сапего, Меркли, 18.05 — в большинстве). 1:1 — Плотников (Слепышев, Карнаухов, 21.52 — в большинстве). 1:2 — Меркли (Душак, Соколов, 22.46). 2:2 — Сергеев (25.50 — в большинстве). 3:2 — Мамин (Юртайкин, 27.37 — в большинстве). 4:2 — Карнаухов (Плотников, 29.29). 5:2 — Окулов (Григоренко, 30.05). 6:2 — Соркин (Дуда, Юртайкин, 38.05). 6:3 — Соколов (43.04). 6:4 — Спунер (Мороз, 50.03). 7:4 — Карнаухов (51.56). 8:4 — Григоренко (Окулов, 56.53). 8:5 — Мороз (Гилмор, 59.45).

Штраф: 6 – 20.

Броски: 36 (13+7+7) – 21 (5+5+9).

Армейцы с динамовцами в нынешнем сезоне встречались дважды, и обменялись скромными домашними победами — 3:1 в Москве и 2:1 в Минске. К третьему матчу они подошли кардинально разными дорогами: ЦСКА потерпел три поражения кряду, тогда как в активе «Динамо» — четыре победы.

С самого начала хозяева постарались доказать, что фаворитами всё же являются они. Армейцы владели инициативой, но воплотить её в голы не получалось — даже при численном преимуществе, которое они в первом периоде получили дважды. Парадоксально, но лучший шанс открыть счёт у них появился при игре в меньшинстве, когда динамовцы пропустили контратаку. Гости отделались лёгким испугом, вернули шайбу в чужую зону, и своё единственное большинство реализовали — отличился Райан Спунер.

После перерыва спецбригады ЦСКА реабилитировались, использовав три попытки из первых трёх, при этом очки набрали шесть разных хоккеистов. И если на гол Сергея Плотникова в начале второго отрезка меньше чем через минуту ответил Ник Меркли, то затем шайбы стали влетать в ворота «Динамо» со страшной скоростью: за четыре минуты с небольшим Артём Сергеев, Максим Мамин, Павел Карнаухов и Константин Окулов превратили счёт 1:2 в 5:2.

Между голами Карнаухова (которому ассистировал Плотников, отдавший 250-ю передачу за карьеру в КХЛ) и Окулова Вудкрофт успел заменить Шостака на Алексея Колосова, и он продержался «сухим» всего 36 секунд.

К чести гостей необходимо отметить, что они не пали духом, и имели две отличные возможности ещё до перерыва сократить отставание до минимума. Но кураж есть кураж — армейцы отбились, а в контратаке забросили и шестую шайбу. Вудкрофт взял тренерский запрос на положение вне игры — и напрасно: гол Максима Соркина был чистым, а минчане получили две минуты штрафа. На этот раз они выстояли, хотя Антон Слепышев чудом не довёл счёт до крупного.

Следующий гол также забил хоккеист ЦСКА, Виталий Абрамов — только случайно, в свои ворота; это произошло уже в заключительном периоде. Следом Спунер, сделав дубль, вселил в динамовцев надежду, но Карнаухов — также забросив вторую шайбу — очень быстро отобрал её.

Если после этого у кого-то и оставались вопросы относительно победителя, то уже окончательно их снял Михаил Григоренко. Гол Вадима Мороза за 15 секунд до финальной сирены получился красивым, но ни на что уже не влиял.

Во вторник, 15 ноября, динамовцы сыграют заключительную игру двухматчевой гостевой серии против питерского СКА.

Крэйг Вудкрофт, главный тренер «Динамо»:

— В целом мы — команда, которая готова добиться успеха, и которая готова контролировать игру, первый период тому подтверждение. Мы действовали хорошо, и забросили, и справлялись в меньшинстве. Во втором периоде сами себе создали проблемы, допустили много удалений, действовали недисциплинированно, из-за этого приходилось тратить много энергии, отрабатывая в меньшинстве.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Место Команда И В ВО ПО П Ш О Запад 1 (1) СКА 30 20 5 2 3 104 — 56 52 2 (4) Локомотив 29 15 3 4 7 75 — 58 40 3 (2) ЦСКА 28 15 3 5 5 91 — 65 41 4 (8) Торпедо 29 15 3 1 10 83 — 67 37 5 (10) Динамо Москва 29 13 3 4 9 73 — 59 36 6 (12) Динамо Минск 30 9 5 4 12 79 — 86 32 7 (13) Витязь 29 9 4 6 10 70 — 71 32 8 (14) Спартак 30 9 3 5 13 56 — 78 29 9 (15) Северсталь 29 7 4 7 11 80 — 87 29 10 (19) Куньлунь Ред Стар 31 8 3 3 17 71 — 93 25 11 (22) ХК Сочи 27 3 1 5 18 58 — 98 13 Восток 1 (3) Автомобилист 29 15 4 2 8 92 — 71 40 2 (5) Салават Юлаев 29 14 3 6 6 77 — 54 40 3 (6) Металлург  29 16 2 3 8 89 — 72 39 4 (7) Адмирал 30 10 7 4 9 59 — 56 38 5 (9) Сибирь 31 10 7 3 11 77 — 71 37 6 (11) Авангард 30 14 2 3 11 85 — 82 35 7 (16) Ак Барс 29 6 6 5 12 69 — 76 29 8 (17) Барыс 30 11 2 2 15 65 — 87 28 9 (18) Трактор 30 9 3 3 15 63 — 78 27 10 (20) Амур 27 6 4 4 13 51 — 75 24 11 (21) Нефтехимик 29 6 5 1 17 72 — 99 23

Примечание: И — игры, В — выигрыши в основное время, ВО — выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО — поражения в овертайме (или по буллитам), П — поражения в основное время, Ш — шайбы (забито — пропущено), О — очки. В колонке «место» в скобках указана позиция в сводной таблице.

Источник: ex-press.by

Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Сочи

Красноярец рассказал, что перенести диализ и пересадку почки ему помог спорт

Удивительная развязка: борьба за выживание на финише сезона РПЛ не уступает сражению за чемпионство

Сати Казанова, Ирина Нельсон, рэпер Gazan и другие артисты пригласили стать участниками Relax-медитации

Как отдохнуть в на курортах Кубани и не положить зубы на полку? Принципы экономии туриста

НАЛОГИ С ЗАРПЛАТ И НДС МОГУТ ОТМЕНИТЬ?! Государственная Дума и Правительство РФ оптимизируют налоги.

Кадыров заявил, что встретился с Путиным в Москве и пригласил его в Чечню

АО "Желдорреммаш" проводит перезагрузку корпоративного проекта поддержки новаторских инициатив работников компании

Один из лучших джазовых вечеров в Петербурге и Москве -  «Jazz под Небом»

Новости Краснодарского края

Бывшие руководители Водоканала Сочи получили условные сроки за мошенничество

VK Fest стал самым популярным фестивалем в России среди молодежи

Специалисты определили светящийся объект в небе над Ставропольем как спутник

Троих туристов эвакуировали со склона горы в Адыгее вертолетом МЧС

Экология в Краснодарском крае

Футболисты ФК «Динамо Пушкино» заняли второе место в межрегиональном турнире Laffy Cup 2024

В РМАТ ПРОШЕЛ I БИЗНЕС-ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ РМАТ 1999-2023 ГОДА ВЫПУСКА, ПОСВЯЩЕННЫЙ 55-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ АКАДЕМИИ

Дорожные ирригаторы Revyline RL 660 New Black скоро появятся в представительстве бренда в Улан-Удэ