Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Сочи набирает популярность новый вид экотуризма

Сейчас в Сочи 12 глэмпингов. Но уже к концу 2022 года построят ещё три. Что это такое и почему гости курорта отдают предпочтения отдыху в лесу -  сейчас разберемся.

Глэмпинг представляет собой уютный домик в самом сердце природных красот Сочи. При этом с виду он немногим отличается от палатки, а внутри – не уступает комфортабельному отелю.

В нём есть всё, что нужно для жизни – мебель, бытовая техника, санузел, несколько комнат и даже кондиционер. Отдыхать в глэмпингах можно не только летом, но и зимой. В большинстве домиков есть печь.

Главное условие при возведении глэмпинга – это органичное слияние с природой. Для строительства используют простые формы и натуральные материалы: полностью прозрачные сферы, деревянные конструкции, палаточные шатры. Вокруг глэмпингов – буйство красок: леса, озера, пастбища, цветочные поляны.

Сейчас строится новый глэмпинг в Лазаревском районе. Было предложение создать ассоциацию глэмпинга, мы обязательно его рассмотрим. Вместе с открытием экомаршрутов создание таких мест позволит комплексно развивать территории, в том числе и прилегающие поселения как часть экотуризма,

- говорит мэр Сочи Алексей Копайгородский.

При этом стоимость такого отдыха многим покажется сравнимой с лучшими номерами в пятизвездочных отелях: ценник варьируется от 10 до 33 тыс. рублей в сутки. Но судя по восхищенным отзывам отдыхающих и высокому спросу – цена вполне оправдана.

Невероятно атмосферное место. Проснуться рано утром от первых солнечных лучей – незабываемо. Рыбалка, прогулки в лесу, купание в озере – развлечения на любой вкус. И даже пару ночей в дикой природе – настоящая перезагрузка,

- поделился впечатлениями турист Евгений Шаляпин.

Напомним, три глэмпинга с живописными видам на горы откроют в Сочи до конца года. Они появятся в Лазаревском и Хостинском районах.

В начале июля 2022 года власти заявляли о планах по пересмотру статуса глэмпингов. Как отмечал врио министра курортов Кубани Михаил Зарицкий, необходимо создать чёткие критерии, по которым так называемые "экологические отели" будут отнесены к глэмпингам.

Ранее "Царьград-Юг" писал, что в середине июля в Солохауле открылся палаточный городок, работающий круглый год.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus