День сурка. Обзор матча "Трактор" - "Спартак" (2:1ОТ)

День сурка. Обзор матча

В минувшие выходные в столице Южного Урала гостил действующий обладатель Кубка Гагарина - петербургский СКА. Хоккеисты с берегов Невы смогли увезти лишь одно очко, потерпев неудачу в овертайме (2:1ОТ), чем добавили оптимизма челябинским болельщикам, а также надежду, что "Трактор" наконец "завёлся" и нашёл свою игру. Так ли это? На данный вопрос даст окончательный результат домашней серии. "Спартак" прошлый матч провёл в Нижнекамске, где проиграл местному "Нефтехимику"(3:0). До этого москвичи также со знаком минус сыграли в Риге с "Динамо", уступив по буллитам (4:3Б).

Стартовый период прошёл с преимуществом хозяев площадки. Несмотря на это, открыл счёт всё-таки "Спартак". На 17-й минуте Артём Воронин оказался проворней защитников "чёрно-белых" и затолкал снаряд в ворота Василия Демченко. Челябинцы в нынешнем сезоне часто оказываются в роли догоняющих, встреча с "красно-белыми" исключением не стала.

Не впервой "Трактору" и показывать свой характер. Второй период начался с холодного душа для "Спартака". Ударное звено (на бумаге являющееся четвёртым) Кокуёв - Рыбаков - Губарев, перманентно приносящее результат, вновь не осталось без набранных очков. Усилиями Александра Рыбакова шайба оказалась на крюке Семёна Кокуёва, а следом в воротах Иванникова - 1:1. Вся двадцатиминутка прошла под диктовку уральской команды, которая на протяжении долгого времени не выходила из зоны гостей. Единственное, результат это так и не принесло.

В заключительном периоде работы у Василия Демченко стало намного больше, чем в первом и втором. Уверенная игра молодого голкипера момет за моментом не позволяла сопернику удвоить счёт. "Трактор" не забывал отвечать острыми атаками - у одного только Михаила Мокина было три подряд шанса заставить трибуны рукоплескать. Как итог, встреча шла до единственной ошибки, которую могли допустить игроки любой команды. Этой ошибки до 60-й минуты так и не случалось. Овертайм.

Напрашивается параллель с тем самым субботним матчем "Трактор" - СКА (2:1ОТ). Сценарий - один в один. Чтобы окончательно всё переросло в день сурка, "черно-белые" должны были забить в овертайме, что они и сделали. В создании победной шайбы вновь поучаствовали Рыбаков и Кокуёв, а также капитан команды Дерон Куинт, который и стал автором гола на 62-й минуте.

Следующий матч "Трактор" проведёт дома 7 октября с "Йокеритом". "Спартак" в этот же день сыграет на выезде с ХК "Сочи".

"Опять индивидуальные ошибки, которые привели к поражению. Причем эти ошибки делают одни и те же игроки. Первые два периода "Трактор" был сильнее, владел инициативой, а в третьем мы перестроились, стали лучше двигаться, создавать моменты. Ну а в овертайме… Как я уже сказал вначале, что индивидуальная ошибка игрока привела к голу", - заявил на пресс-конференции наставник "красно-белых" Герман Титов.

"Соглашусь с Германом: первые два периода мы и по моментам, и по движению превосходили "Спартак", но не забили. Опять наша старая "болезнь" - не забиваем в моментах, которые создаем. Вторую половину третьего периода провалили напрочь. Будем разбираться. Столько моментов, сколько создал "Спартак" в третьем периоде, хватит на несколько игр. Благо нас Вася выручил, и везение было на нашей стороне. В овертайме немножко пошли ва-банк, стали играть более открыто и удалось забить гол. Хорошо, что выиграли", - сказал главный тренер "Трактора" Андрей Николишин.

"Трактор" (Челябинск) - "Спартак"(Москва) - 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0,)

Голы:

0:1 - Воронин (Васильев) - 17:01,

1:1 - Кокуёв (Губарев, Рыбаков) - 21:50,

2:1 - Куинт - (Кокуёв, Рыбаков) - 62:39.

Броски: 34 – 25.

Вбрасывания: 21 – 24.

Штраф: 8 – 4.

"Трактор"Демченко (Данилишин);Куинт (к) – Бородкин, Ружичка – Основин – Якуценя;Мартынов – Давыдов, Глинкин – Пестунов (а) – Попов;Петров (а) – Жульдиков, Афонасьевский – Гловацкий – Мокин;Климонтов, Губарев – Рыбаков – Кокуёв."Спартак"Иванников (Энгрен);Коробов (а) – Гилрой, Левицкий – Бодров – Потапов (к);Ермаков – Балдаев, Лещенко – Шафигулин – Радил;Дыбленко – Геноуэй, Глазачев – Мерескин – Радулов (а);Таталин – Аблаев, Толузаков – Воронин – Васильев.

Текст: Игорь Чамовских

Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Сочи

Ко Дню России: Миа Бойка, Герман Глас, Elman и другие о том, что такое «дом», об успехе и любви к родной стране

Депутат ЗСК Виктор Тепляков провёл обход на парковой территории в районе виллы «Вера»

Новости Краснодарского края

Команды Правительства Москвы примут участие в V туре Бизнес-лиги по тэг-регби в Суздале

Фигурант дела сочинских вице-мэров Алексей Литвинов вышел по УДО

Зарплата Глушенкова в «Зените» вырастет в 2,5 раза

Экология в Краснодарском крае

Пегас сделал важное заявление о будущих турах на предстоящий зимний сезон

Комплект зубных щеток для детей Revyline S4800 "Чебурашка" появился в филиале бренда в Уфе

Какие украшения чаще всего дарят на годовщину свадьбы: исследование «585*ЗОЛОТОЙ»

1 массажное упражнение для лица, которое можно делать даже лежа в постели - щеки и овал лица подтянутся, а носогубные складки расправятся

Итальянский теннисист Янник Синнер впервые возглавил рейтинг ATP

Итальянский теннисист Синнер стал лучшей ракеткой мира в рейтинге ATP

«Мирра Андреева обладает удивительной выживаемостью» // Олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина об итогах женского Roland Garros