Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Сочи цены на квартиры снова достигли исторического максимума

В Сочи рынок недвижимости отреагировал на повышение ключевой ставки очередным взлетом цен на недвижимость. Местные риелторы заявляют, что цена на квартиры снова достигла исторического максимума. Напомним, что Центробанк накануне повысил ключевую ставку до 20%. На простом языке это означает, что стоимость ипотечных кредитов может значительно вырасти. Вот одна из причин роста цен на жилье у моря.

Сейчас на рынке недвижимости сложилась такая ситуация, когда спрос постепенно начинает превалировать над предложениями. С одной стороны люди в условиях финансовой нестабильности торопятся вложить средства хоть в какие-то квадратные метры, чтобы, таким образом, сохранить сбережения. С другой стороны продавцы выжидают и не спешат переводить недвижимость в рубли, опять-таки из-за боязни обесценивания рубля,

- сообщили Царьград-Юг в одном из риэлторских агентств Сочи.

Собеседник уточнил, что в таких условиях сделки по недвижимости нередко переносятся на более поздний срок или отменяются вовсе. Конечно же, это не касается срочных продаж квартир.

Риэлторские агентства города-курорта фиксируют наиболее быстрое подорожание в сегменте студий и небольших жилых помещений. Если в конце прошлого года однокомнатная квартира 50 квадратных метров в спальном микрорайоне Донской стоила 9-10 млн рублей, то сегодня ее цена поднялась примерно на 20% процентов. Лидируют по высокой стоимости по-прежнему дома-новостройки.

Ранее Царьград-Юг писал, что предприимчивые жители Сочи выставили на продажу на интернет-сервисе квартиры в многоэтажке с треснувшими стенами по ул. Дорога на Большой Ахун, 16. За однокомнатную квартиру просят 10,5 млн рублей, не уточняя, что дом аварийный. Зато нечестные риелторы подробно расписывают живописный вид из окна. Напомним, что из дома эвакуировали жителей в связи с продолжающейся просадкой грунта и разрушением конструкций.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus