Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Божко о сборной: «Первого звена пока нет. То ли в КХЛ настолько низкий уровень сопротивления, то ли Шипачев и Галиев – игроки для внутреннего чемпионата»

Комментатор Артем Божко оценил ситуацию с первом звеном сборной России на Олимпиаде-2022.

– Как вам перестановки в звеньях в матче против чехов? Например, перевод Андрея Чибисова к Вадиму Шипачеву и Станиславу Галиеву?

– Скажу, что пока у нас нет первого звена на турнире. Шипачева и Галиева пока не видно, хотя они доминируют в КХЛ. Очень много брака, причем даже в большинстве с трудом проходим среднюю зону.

Поэтому возникает вопрос – то ли у нас в КХЛ настолько низкий уровень сопротивления, то ли Шипачев и Галиев – это игроки для внутреннего чемпионата.

Потому что видно, что на Олимпиаде все надо делать на полсекунды быстрее и уровень мастерства соперников чуточку повыше. И пока эти оба игрока теряются.

И Чибисов на фоне них пытался что-то делать. Пускай он и забил такую довольно курьезную шайбу, но, по крайней мере, держал борьбу и пытался лезть, создавать остроту.

И здесь возникает еще один вопрос – почему в сборную не взяли Кузьменко? Ситуация с его травмой, наверное, это просто отговорки. Он уже играл пару дней назад в Сочи и выглядел очень прилично.

И вот таких нападающих, которые могут обыграть один в один в углу за счет катания, которые могут продавить защитника и вылезти на ворота, таких людей пока явно не хватает.

Причем Кузьменко – такой парень, который сочетает в себе и творческие навыки и определенные умения силового форварда. И таких игроков нам явно не хватает, – сказал Божко.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus