Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Краснодарском крае транспортные полицейские и студенты приняли участие во Всероссийской акции «Студенческий десант»

Сотрудники транспортной полиции Сочи совместно с Общественным советом при Сочинском ЛУ МВД России на транспорте присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант».

Узнать, как устроена работа полицейских и железнодорожного вокзала Сочи в целом, пришли второкурсники юридического факультета Сочинского государственного университета.

Работники СКЖД рассказали ребятам об истории транспортного узла и о том, какие условия созданы для безопасности и комфорта пассажиров. Инспекторы по входному контролю ж/д вокзала наглядно показали ребятам, как работают сканеры и металлоискатели, объяснили предназначение той самой зоны досмотра, с которой начинается вокзал.

Полицейские патрульно–постовой службы рассказали студентам о правилах и мерах безопасности на железной дороге, а также об административной и уголовной ответственности за правонарушения на объектах транспортной инфраструктуры.

Полицейский-кинолог со служебно-розыскной собакой продемонстрировали навыки деятельности по обеспечению безопасности на объектах транспортной инфраструктуры.

В дежурной части Сочинского линейного управления МВД России на транспорте полицейские рассказали и показали гостям, какие специальные средства состоят на вооружении в органах внутренних дел на транспорте и продемонстрировали приемы самообороны.

Заместитель председателя Общественного совета при Сочинском ЛУ МВД России на транспорте Лев Кожевников отметил, что такая акция очень актуальна для студентов, мало знать теорию законодательства - важно еще взглянуть на работу полиции изнутри, чтобы понять суть этой непростой профессии.

В завершении встречи ребята задали интересующие их вопросы и обменялись мнениями об увиденном, кто–то, даже, всерьез задумался о поступлении в ВУЗы МВД России с дальнейшей службой в транспортной полиции Сочи, а инспекторы по делам несовершеннолетних Сочинского ЛУ МВД России на транспорте еще раз напомнили гостям о мерах предосторожности на объектах железнодорожного транспорта и раздали памятные брошюры.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus