Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час

Федотов объяснил, какие ошибки «Сочи» привели к двум голам Смолова

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов в интервью «СЭ» объяснил, какие ошибки его команды привели к двум красивым голам форварда «Локомотива» Федора Смолова, решившим исход кубкового четвертьфинала (1:3).

— Есть ли противоядие этому «Локомотиву», который после зимнего перерыва выиграл семь матчей из семи, в том числе дважды у вас с одинаковым счетом 3:1?

— Конечно, есть. В первую очередь оно заключается в том, чтобы не повторять одних и тех же ошибок, какие мы допустили в Москве и сейчас. В конце первого тайма недоиграли между зон, неправильно сыграли один в один — и нас сразу наказали. Как говорится, без отскока.

И ведь это была у «Локомотива» первая ситуация в матче, ее даже голевым моментом не назовешь. Все было под контролем, и мы прекрасно знали, что и как делать, по полочкам раскладывали, что и как Федор Смолов будет делать в таких обстоятельствах. Тем не менее недосмотрели, не сделали уступы, не обеспечили затем подстраховку.

До того все успевали, но в конце таймов всегда приходит утомление, и не случайно в этих отрезках матчей всегда забивается много голов. Когда Мевля боролся за верховой мяч, два защитника не сделали уступ, а побежали по факту. Но и там Миладинович загонял Смолова в угол, и даже в случае этого обыгрыша под себя туда спокойненько успевал на подстраховку Маммана. И все, на этом момент бы закончился, и мы ушли бы на перерыв при 0:0. Но получилось то, что получилось.

— То есть нельзя обвинять в этом голе, как сделали многие, одного Миладиновича?

— Мы никого не обвиняем.

— Хорошо, предъявлять игровые претензии.

— Хороша та команда, где люди не боятся делать ошибки. Иначе, думаю, футболистам сложно развиваться. Но вот уровень взаимодействия, подстраховки сейчас в футболе важен, как никогда. Да и в любом командном виде спорта.

Мы всегда говорим, что защитник в такой ситуации должен обращать внимание не только на мяч, но прежде всего на игрока. Цель нашего футболиста — не дать сопернику сделать это обратное движение, чуть-чуть выдавить его дальше к угловому флагу. Здесь же у Смолова все получилось просто. Если бы защитник заставил его убрать мяч под левую, Федор оттуда ничего бы не сделал — угол острейший. Нужно было понимать, что он будет убирать под правую, и мы об этом очень много говорили и делали на тренировках.

И второй гол при всей мощи и точности его удара мы привезли себе сами. Из логики событий он не вытекал. И мяч потеряли, и не встретили, и не заблокировали этот удар. Хотя у нас там было количественное преимущество — как и в случае с первым мячом. Но дали чуть-чуть подумать — и он зарядил в «девятку».

В аэропорту Пулково 12 рейсов задержали и отменили еще один

Актер Театра сатиры Анисимов перенес инфаркт при знакомстве с новым руководством

Новости Краснодарского края

4 блатных курорта Краснодарского края: цены не кусаются, море рядом - Центрального Сочи в списке нет

«Островок»: самые востребованные направления для отдыха в России – Сочи и Анапа

ФШР: гроссмейстер Сергей Бешуков умер на 54-году жизни

Экология в Краснодарском крае

Приглашенные солистки выступят в опере «Руслан и Людмила»

Антисанитария в службах доставки: токсиколог Кутушов рассказал, почему опасно заказывать еду

«В девять лет я уже был очень любвеобильным». Актер Михаил Богдасаров вспомнил детство в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» на ТВ-3

Купаться надо уметь: правила, которые сохранят вам жизнь

«Мирра Андреева обладает удивительной выживаемостью» // Олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина об итогах женского Roland Garros

Тарпищев о Медведеве и Рублеве: без травм сыграют в Париже лучше, чем в Токио

Зверев и Рууд не пожали друг другу руки после полуфинала «Ролан Гаррос» – из-за проблем с желудком у норвежца

Зверев сыграет с Алькарасом в финале "Ролан Гаррос"