В Сочи родители почти три года насиловали маленькую дочь
Резонансное преступление закончили расследовать в СКР по Сочи. Родители маленькой девочки с 2015 по конец 2017 года насиловали ребенка вдвоем. Следствие окончено, теперь они ждут решения суда, который может отправить их за решетку на 20 лет.
Краснодар, 17 марта. Свою дочь родители насиловали с января 2015 по декабрь 2017 года. Мало того, ей они говорили, что это норма. Девочка боялась и никому не рассказывала. Лишь в 2020 году об этом узнала ее учительница, которая тут же обратилась в полицию.
Следователи Адлерского района Сочи в отношении 38-летнего мужчины и его 40-летней жены завели уголовное дело. Горе-родителей обвиняли в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своей малолетней дочери (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ).
Было установлено, что почти три года они неоднократно вдвоем насиловали ребенка, убеждая, что это правильно. После того, как о преступлении стало известно — девочку забрали из семьи, отправив в реабилитационный центр. Сейчас решается вопрос о лишении фигурантов родительских прав.
Родителей на время следствия заключили под стражу, там они находятся до сих пор.
«Следователем в территориальный орган внутренних дел было внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного преступления, в том числе в части непринятия должных мер по профилактике преступлений данной категории», — рассказала ФАН Наталья Трифанова, старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю.
Как уточнили в краевом СКР, доказательственная база собрана, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением уже отправили в суд. Добавим, что за это преступление родителей девочки могут отправить в колонию на срок до 20 лет.
Ранее ФАН рассказывал о том, что на Кубани огласили приговор виновным в пожаре, который унес жизни 11 человек. Подсудимых отправили в колонию-поселение на 2,5 года.