В Сочи база отдыха вновь загрязняет море стоками

В Сочи база отдыха вновь загрязняет море стоками

Компания АО «Ульяновсккурорт» является владельцем базы отдыха «Слава Черноморья», которая расположена на реке Детляжка в Лазаревском районе Сочи. Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора совместно с Сочинской природоохранной прокуратурой и администрацией города начали проверку в отношении «Ульяновсккурорта», который подозревается в загрязнении реки, впадающей в море, неочищенными сточными водами.

В 2018 году сочинская полиция уже возбуждала в отношении базы отдыха «Слава Черноморья» дело о сбросе сточных вод в реку Детляжка по статье «Загрязнение поверхностных вод с причинением существенного вреда животному, растительному миру и рыбным запасам». Загрязнение происходило из-за ненадлежащей работы очистных сооружений. Тогда сумма ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам в результате загрязнения объекта, превысила 13 миллионов рублей.

В рамках проведения административного расследования, возбужденного в отношении «Ульяновсккурорт», сотрудники ведомства осмотрели место впадения реки в море и отобрали пробы воды. Пробы направлены в лабораторию для проведения анализа, сообщила пресс-служба Росприроднадзора.

В прошлом году в Сочи было выявлено 500 фактов сброса в море неочищенных вод, и только в половине случаев виновные получили административные протоколы. Два года назад городе-курорте было выявлено около 18 тысяч объектов без центральной канализации. Чаще всего это были самовольно возведенные объекты торговли или нестационарные ларьки, объекты общепита, гостевые и частные дома, гаражные кооперативы.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus