Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час

СКУЧНАЯ ПОБЕДА «СПАРТАКА»

Российский футбол не поддается никакой логике. Один из лидеров чемпионата на своем стадионе «ОткрытиеАрена» принимал аутсайдера: играли практически без ворот, атаковали урывками, но на табло три гола на двоих?!

Чемпионат России. 6 тур. Тушино. «Спартак» – «Арсенал» – 2:1. Голы: Соболев, 41, Жиго, 45+3 – Хлусевич, 36.

Первый, символический удар по мячу нанес Андрей Литвиненко — врач Центра спортивной медицины и реабилитации ФМБА, с которым сотрудничает «Спартак». В разгар эпидемии коронавируса он не остался в стороне и провел 30 дней в сложнейших условиях «красной зоны». Мы еще раз говорим спасибо всем врачам, благодаря которым болезнь отступила, а футбол вернулся на стадионы!

Туляки дежурно отдали мяч хозяевам  и всей командой оборонялись. А если учесть, что лучшего бомбардира «Арсенала» Луценко в этот вечер на поле не было, то стоит только удивляться, как гости смогли открыть счет. Стартовые  35 минут «Арсенал» владел мячом всего 30% времени, не нанес ни одного удара,  и складывалось впечатление, что туляки приехали Москву посмотреть.

Но вот почему «Спартак» ходил пешком – это вопрос. Красно-белые имели не то что полумоменты – четверные. Соболев попытался пробить с углового на первой минуте, Ларссон исполнил очень далекий штрафной – и это все, на что сподобилась команда Тедеско.  Хлусевич профессионально прикрывал забегания Айртона, Соболев был инертен, а остальные спартаковцы, наверное,  «показывали» тулякам столичные достопримечательности.

За  девяносто минут встречи «Спартака» и «Арсенала» живыми и яркими были  десять минут окончания  первого тайма, остальные восемьдесят – скука и безударье.  Три гола и решающее удаление – все в этом десятиминутном отрезке.

Туляки первыми проснулись: розыгрыш углового, молодой москвич Маслов упускает опытного Хлусевича, и вот уже круглый в сетке ворот Максименко. А дальше восьмиминутка «Спартака». Сначала, позвонивший накануне Дзюбе, Соболев сравнивает счет – это Бакаев вырезает математически точную передачу на «столба» красно-белых, И Александр искусно кладет (Хлусевич и Сокол «смотрят футбол»)  футбольный снаряд с угол ворот Нигматуллина. Победный гол за хозяев оформляет  Жиго: подачи Кингса Кангва и Ларссона защитник «Спартака» искусно превращает в красивый гол.  Футбол закончился на 45-й минуте второй желтой карточкой для туляка Лесового. Даниил сначала неаккуратно вступает в единоборство с Умяровым и носком бутсы тыкает его в грудь – первый «горчичник».  Второй эпизод: лайнсмен стоит в метре от эпизода и не видит, от кого ушел мяч. Лесовой куда-то судью посылает,  машет руками и получает второе предупреждение, и как итог – удаление от рефери  Матюнина.

Второй тайм – утомляющее зрелище, и уж точно не футбол. Сплошные паузы, стыки, остановки, замены, боль. Игроки получали травмы, тренеры – желтые карточки, футболисты – «горчичники», а про зрителей никто не думает.  Красно-белые владели мячом 75% времени, но пробили в сторону ворот даже меньше, чем до перерыва – всего три попытки. Победа «не пахнет», три очка в таблицу, но так бездарно не наказать Тулу  – это может только «Спартак».

«Не удалось взять очки. Мы играли в меньшинстве, поэтому не смогли удержать счет. Лесовой был удален, я считаю, что судья неправильно рассудил этот момент, мяч ушел от Крала. Это обычное поведение футболиста, когда судья не прав», –  сказал на послематчевой пресс-конференции тренер «Арсенала» Сергей Подпалый.

«Мы пока не смотрим на таблицу, идем от матча к матчу. Стараемся победить в каждом матче, не всегда просто. Если бы Лесовой не получил красную, то игра могла получиться другой. С «Сочи» мы заслуживали победы, сегодня, возможно, должна была быть ничья», – подвел итог скучного матча Доменико  Тедеско.

На вопрос корреспондента нашего издания, пойдет ли тренер «Спартака» на матч прямых конкурентов «Локомотив» – «Зенит»,  Тедеско ответил философски: «Идти только из-за того, что там разыгрывается первое место, смысла нет. С «Зенитом» у нас следующий домашний матч, возможно, поеду по этому поводу».

Болельщик с российским флагом пообещал надеть ушанку на матч Евро-2024

Рубена Варданяна в бакинской тюрьме заставляли долго стоять, его лишали воды, ему не разрешали мыться и менять белье и одежду

Создание Афиши Выступления или Концерта, Мероприятия, События.

В Дубне сотрудники Росгвардии помогли утиному семейству перейти оживленную трассу

«Понял, что скоро позовут в «Динамо»: 17-летний ставропольский футболист играет за команду мастеров

Новости Краснодарского края

«Наследственные болезни обмена веществ могут «выстрелить» неожиданно»

В Сочи предупредили о дожде с грозами и смерчах над морем 16 июня

Американский колхоз. В НХЛ будет играть команда без названия и логотипа

Экология в Краснодарском крае

Smena SS-2024

Неблагодарный батька или о чем говорил президент Белоруссии с делегацией Азербайджана?

Кинопродюсер.

Социальные и ESG-проекты ГПМ Радио названы лучшими в России

Овечкин, Яковлев, Фридзон и Мыскина сыграли в падел-теннис в Турции: «Победила дружба»