Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час

"Спартак" вышел в лидеры РПЛ после шестого тура РПЛ

"Спартак" переиграл тульский "Арсенал" и благодаря осечке "Зенита" в противостоянии с "Локомотивом" вышел в лидеры Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" подводит итоги шестого, последнего тура национального первенства перед перерывом на матчи сборных.

Красно-белые идут без поражений

Золотой для "Спартака" май 2017-го. Именно тогда красно-белые в последний раз шли первыми в чемпионате России.

Прошло более трех лет, прежде чем москвичи вновь почувствовали себя на вершине: четыре победы (в субботу был обыгран тульский "Арсенал") и два мирных исхода в шести встречах вывели "Спартак" в единоличные лидеры первенства. И пока болельщики народной команды потирают ладони в ожидании чемпионской гонки, капитан лидеров Георгий Джикия просит фанатов и СМИ не делать выводов из промежуточных результатов.

"Зенит" и "Сочи" не оправдали статус фаворитов

Чемпион не забивает второй матч кряду. Рассуждать о неприятной тенденции пока рано, однако можно смело сказать, что две недели без чемпионата России как ничто другое могут помочь "Зениту" вернуть былые кондиции.

А пока, провалив встречу с "Динамо" (0:1), Артем Дзюба и компания провели достаточно неубедительный матч и с "Локомотивом". Один удар в створ на двоих (и тот в активе красно-зеленых), нули на табло и пара-тройка моментов, с натяжкой претендующих на описание "опасный" - вот и все, что можно сказать о центральной встрече тура в Черкизово.

Неудивительно, что матч запомнился не событиями на поле, а трогательным прощанием Алексея Миранчука с "Локомотивом" после финального свистка. Полузащитник не смог сдержать слез перед отъездом в итальянскую "Аталанту", а поклонники "железнодорожников" тепло проводили своего лидера в одну из главных лиг Европы.

Как и "Спартак", не знает вкуса поражений в новом розыгрыше РПЛ "Сочи". Вот только в случае победы над "Уралом" черноморцы могли бы делить первую строчку с командой Тедеско, а на деле завершают пятую часть сезона на третьей строчке. Екатеринбуржцы справились с напором пока главной сенсации первенства и сумели уехать из Сочи с ничейным результатом.

Красно-синяя команда набирает полный ход

Ко встрече с грозненской командой красно-синие подходили не в лучшем расположении духа. Позади остались три матча без побед (два поражения от "Зенита" и "Рубина" вкупе с ничьей во встрече с "Краснодаром"), так что четвертая подряд потеря очков могла отбросить "армейцев" в конец топ-10.

Но ЦСКА, похоже, приобрел крылья после четырех громких трансферов - "Ахмат" в родных стенах пропустил три безответных мяча. Да, бело-зеленые были хороши по ходу второго тайма, раз за разом терзая оборону и Игоря Акинфеева. Но последний в итоге отстоял на ноль, а голы Константина Кучаева, Кристияна Бистровича и Николы Влашича сделали свое дело: москвичи с 10 очками вышли на пятое место и вплотную приблизились к тройке лидеров.

После перерыва "армейцев" ждет главное дерби страны против "Спартака".

Южное дерби осталось без победителя

Поддержали "миролюбивую" тенденцию шестого тура РПЛ (шесть поединков из восьми завершились вничью) и "Краснодар" с "Ростовом". В южном дерби клубы обменялись голами (на точный удар в исполнении Матиаса Норманна "быки" ответили голом Маркуса Берга) - одно добытые очко вывело "Краснодар" на девятое место, тогда как "Ростов" расположился на шестой строчке.

В других матчах выходных новички высшего дивизиона "Химки" и "Ротор" разошлись миром (1:1), "Тамбов" на последних минутах упустил победу над "Рубином" Леонида Слуцкого (2:2), а "Динамо" после громкой виктории над "Зенитом" не сумело взять верх над "Уфой" (1:1).

Результаты всех матчей 6-го тура РПЛ: "Спартак" - "Арсенал" - 2:1 "Химки" - "Ротор" - 1:1 "Уфа" - "Динамо" - 1:1 "Локомотив" - "Зенит" - 0:0 "Рубин" - "Тамбов" - 2:2 "Ахмат" - ЦСКА - 0:3 "Сочи" - "Урал" - 0:0 "Краснодар" - "Ростов" - 1:1

* * * Стоит отметить, что следующий тур отечественного чемпионата начнется через две недели в связи с перерывом на матчи сборных. Уже 3 сентября национальная команда России в рамках Лиги наций дома встретится с Сербией, а шестого числа дружина Станислава Черчесова на выезде померится силами с Венгрией.

Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Сочи

«Динамо» уже заслужило чемпионство! «Зенит» и «Краснодар», что с вами?

Пятое место заняла петербургская команда «СШ по шахматам и шашкам – 1» на командном чемпионате России в Сочи

"Спартак" дома переиграл "Краснодар", не дав ему выйти в лидеры РПЛ

ЦСКА обыграл «Зенит» в чемпионате России

Армяне в Великой Отечественной войне: Иван Георгиевич Магакьян

Сергей Собянин. Главное за день

Аналитики оценили изменение высоты новостроек в городах России за 5 лет

Продвижение Песен, Музыки, Стихов ВКонтакте. Способы и методы увеличения прослушивания песни, музыки, стихов ВКонтакте.

Новости Краснодарского края

Мостовой: если бы убрали Абаскаля раньше, "Спартак" бы боролся за чемпионство

Если «Динамо» наберет 4 очка в двух последних турах, это гарантирует ему чемпионский титул

Экология в Краснодарском крае

Сергей АРУТЮНОВ на своём сольном концерте в Государственном Кремлёвском Дворце презентовал дуэт с Родионом Газмановым. Артисты вместе исполнили хит “Люси”

В рубрике «Я - артист цирка Бурятии» Саян Дондоков - Театр и дети, Культура и Россия, национальный проект

Традиции и инновации: Развитие онлайн-казино в Казахстане

Как надо ПРОДАВАТЬ СЦЕНАРИЙ, ПЬЕСУ, СИНОПСИС.

Первая ракета мира Джокович получил бутылкой по голове после матча в Риме

Соболенко испытала проблемы после снятия Рыбакиной с турнира в Риме

Медведев рассказал, как ударился головой перед матчем с Уиллисом на Уимблдоне в 2016 году

Тарпищев: нельзя Медведева назвать главным претендентом на золото Олимпиады

Осень в Кимже....

В июне завершат строительство развязки на трассе М-5 Урал в микрорайоне Арбеково в Пензе