Сочинские здравницы заполнены на 97%
Такую цифру озвучили в Администрации города
Что видят туристы на улицах курорта и каково состояние сочинских дворов, - об этом говорили на планерном совещании.
Первой темой совещания вновь стала стихия, которая обрушилась на город 25 июня. Глава города отметил, что сбор средств на помощь пострадавшим продолжается. Вовремя - в первые дни подтопления - поступила и помощь из края.
Более 700 миллионов рублей только врио губернатора выделил людям, у которых подтопило дома, это значит уничтожило мебель, также счёт Красного Креста открыт, вся администрация перечислила туда однодневный заработок
АНАТОЛИЙ ПАХОМОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. СОЧИ
Там, где стихия бушевала сильнее всего, сейчас работает специальная комиссия из государственного института градостроительства. В её состав входят и пострадавшие, к примеру, из посёлка Мирного. Специалистам предстоит сделать заключение о причинах затопления и, главное, разработать комплекс мер, который предотвратит такие ситуации в будущем.
Ну а сочинцам стоит обратить внимание на санитарное состояние собственных дворов. Многие из них, одновременно с зонами гостеприимства, привели в порядок накануне Олимпиады. Председатели ТОСов говорят: большинство районов Сочи изменилось до неузнаваемости.
Мы можем сейчас гордиться микрорайоном КСМ: 11 детских площадок, 2 сквера, преобразилась школа, спортивные площадки, создаются домовые комитеты, уличные комитеты.
САРИБЕК ГЮЛЬБАНГЯН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОС "КСМ"
Однако далеко не все улицы и дворы в том же микрорайоне КСМ отличаются элементарной чистотой. По словам мэра, это - просчёт и управляющих компаний, и ТОСа, и самих сочинцев.
Мы ведь туда и деньги немалые дали, и скверик сделали по реке самой. Всё можно там организовать и красиво жить.
АНАТОЛИЙ ПАХОМОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. СОЧИ
Не устроило мэра и санитарное состояние в микрорайоне Мамайка. Причём одни жители там выходят на субботники и поддерживают чистоту не только в своём, но и в соседних дворах, а другие - лишь наблюдают. К примеру, порядок на улице Крымской наводят сочинцы с Теневой.
- А они не вышли. В окна смотрели и улыбались, смеялись, а мы убирали, живя на Теневой.
Раскритиковал мэр и санитарное состояние микрорайона Завокзальный, отметив, что перед Олимпийскими играми все улицы там были благоустроены.
Анатолий Пахомов решил лично проконтролировать работу ТОСов и напомнил, что правила благоустройства обязательны для исполнения, а их нарушителей ждут штрафы.
Новости
Общество