Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Минске митинговали против «углубления интеграции» Беларуси с Россией

В столице Беларуси в Минске 21 декабря на Октябрьской площади уже в четвертый раз прошли акции против интеграции с Россией, сообщает белорусская служба Радио Свобода.


Митинг длился около двух часов, работал «свободный микрофон». Марш в этот раз участники решили не проводить. Несколько человек вышли на контрмитинг – в поддержку интеграции. У них был как минимум один плакат на русском языке.




Присутствовали на митинге и силовики, которые предупредили, что акция – несанкционированная.




Также были люди в штатском, которые снимали протестующих на видеокамеры. Неподалеку от площади журналисты видели автозаки, но о задержанных пока не сообщается.




Вечером 20 декабря около полутора тысяч человек, в основном молодежь, прошли по центру Минска и провели у Дома правительства митинг против интеграции с Россией. В этот же день должен был состояться митинг за интеграцию с Россией, на который призвали организаторы пророссийской акции «Бессмертный полк». Но на акцию в центре Минска, на Октябрьской площади, никто не пришел.




7 и 8 декабря в Минске также состоялись несогласованные с местными властями акции протеста. Их не разгоняли, однако организаторов вызывали в милицию для составления протоколов.


Акции противников интеграции приурочены к переговорам президента Александра Лукашенко в России. 7 декабря он встречался в Сочи с российским коллегой Владимиром Путиным, а на 20 декабря была назначена новая встреча – в Санкт-Петербурге. Российские власти ставят вопрос об углублении интеграции в рамках Союзного государства. Представители белорусской оппозиции опасаются, что итогом переговоров может стать фактическая потеря страной суверенитета.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus