Поселок Южный принял чемпионат Южного Федерального округа по конкуру
Нынешние окружные соревнования по конкуру проходили на базе конно-спортивного комплекса Гасконь, что в посёлке Южный Динского района.
Соревнования проходили для всех возрастных категорий: детей, юношей и девушек, взрослых всадников, спортсменов на молодых лошадях пяти и шести лет, а также спортсменов-любителей и в открытом классе.
Соревнования среди юношей и девушек являлись квалификационными для участия в финальных соревнованиях IХ летней Спартакиады учащихся России.
По итогам соревнований тренерский штаб сформирует команды из спортсменов, показавших лучший результат, для участия в Спартакиаде учащихся России и всероссийских соревнованиях по конкуру в августе текущего года.
Справка
Конкур (Concours Hippique конные состязания; франц.) это самый молодой, но при этом очень зрелищный вид конного спорта. Ему едва исполнилось сто лет, но с первых дней своего возникновения он завоевал широкую популярность среди спортсменов и зрителей.
Это соревнования, в которых пара лошадь-спортсмен проверяется при различных условиях на состоящем из препятствий маршруте. Здесь требуется продемонстрировать свободу и энергию лошади, её навыки, скоростные качества и повиновение, а также взаимопонимание всадника и лошади.
Победители и призеры первенства:
Н-140 см, юноши и девушки
1 место Робакидзе Ева Гадес (Ростовская обл., ГБУ РО СШОР № 22);
2 место Доценко Мария Перезвон (Красноармейский р-н, ГБУ КК СШОР по КС);
3 место Осипов Владислав Бунт (г. Сочи, СШ № 15).
Н-110 см, мальчики и девочки
1 место Федина Ульяна Размах (г. Сочи, ГБУ КК СШОР по КС);
2 место Арсланов Исмаил Приставка (Ростовская обл., ЗАО Кировский к/з/СШОР № 22);
3 место Червинский Александр Фибрин (Динской район, р-н, ГБУ КК СШОР по КС).
Победители и призеры чемпионата:
Н-140 см, мужчины и женщины
1 место Синельникова Надежда Ксения (г. Краснодар, ГБУ КК СШОР по КС);
1 место Синельникова Надежда Вист (г. Краснодар, ГБУ КК СШОР по КС);
3 место Амалян Оганес Клод (г. Краснодар, ГБУ КК СШОР по КС).
Н-125 см, открытый класс
1 место Кузьминова Валерия Роттердам (г. Сочи, МБУ СШ № 15);
2 место Арсланов Исмаил Приставка (Ростовская обл., ЗАО Кировский к/з/СШОР № 22);
3 место Овчаренко Денис Хэкмен (Ростовская обл., г. Таганрог, КСК Golden Horse).
Н-120 см, мужчины и женщины на лошадях 5 лет
1 место Амалян Оганес Олива (г. Краснодар, ГБУ КК СШОР по КС);
2 место Нуриев Хейрадин Аве Мария (Ростовская обл., ЗАО Кировский к/з);
3 место Огнев Геннадий Грей-Рейх (г. Сочи, СШ № 15).
Н-110 см, мужчины и женщины (гр. D)
1 место Городницкая Яна Петербург (г. Новороссийск, КСК Ново-Остен);
2 место Непокупная Мария Дарго (г. Краснодар, частный владелец);
3 место Клименченко Вера Херцогин (Краснодарский /Ставропольский край, Терский к/з).
Н-100 см, мальчики и девочки
1 место Арсланов Исмаил Приставка (Ростовская обл., ЗАО Кировский к/з/СШОР № 22);
2 место Зайцев Владислав Халипт (Красноармейский р-н, ГБУ КК СШОР по КС);
3 место Лебеденко Наталья Панка Ван Де Сов (Тихорецкий р-н, ГБУ КК СШОР по КС).
Н-105 см, мальчики и девочки
1 место Зайцев Владислав Халипт (Красноармейский р-н, ГБУ КК СШОР по КС);
2 место Мартынов Остап Азарий (Ростовская обл., ЗАО Кировский /з/СШОР № 22);
3 место Федина Ульяна Размах (г. Сочи, ГБУ КК СШОР по КС).
Н-130 см, юноши и девушки
1 место Доценко Мария Перезвон (Красноармейский р-н, ГБУ КК СШОР по КС);
2 место Робакидзе Ева Гадес (Ростовская обл., ГБУ РО СШОР № 22);
3 место Осипов Владислав Бунт (г. Сочи, СШ № 15).
Н-135 см, юноши и девушки
1 место Даврушов Эльдар Кронпринц (Ростовская обл., ЗАО Кировский к/з/СШОР № 22);
2 место Осипов Владислав Бунт (г. Сочи, СШ № 15);
3 место Доценко Мария Перезвон (Красноармейский р-н, ГБУ КК СШОР по КС).
Н-130 см, мужчины и женщины
1 место Синельникова Надежда Вист (г. Краснодар, ГБУ КК СШОР по КС);
2 место Руденко Ольга Кантри (Ростовская обл., ГБУ РО СШОР № 22);
3 место Синельникова Надежда Ксения (г. Краснодар, ГБУ КК СШОР по КС).
Н-135 см, мужчины и женщины
1 место Синельникова Надежда Ксения (г. Краснодар, ГБУ КК СШОР по КС);
2 место Амалян Оганес Клод (г. Краснодар, ГБУ КК СШОР по КС);
3 место Руденко Ольга Кантри (Ростовская обл., ГБУ РО СШОР № 22).
Н-110 см, мужчины и женщины на лошадях 5 лет
1 место Поленок Дарья Мистерия (Тимашевский р-н, КСК Horse Power);
2 место Курочкина Диана Ребекка (Ростовская обл., г. Таганрог, КСК Golden Horse);
3 место Нуриев Хейрадин Аве Мария (Ростовская обл., Кировский к/з).
Н-115 см, мужчины и женщины на лошадях 6 лет
1 место Есаян Аркадий Кай (г. Краснодар, ГБУ КК СШОР по КС).
Н-115 см, мужчины и женщины на лошадях 5 лет
1 место Огнев Геннадий Грей-Рейх (г. Сочи, СШ № 15);
2 место Курочкина Диана Оливер Твист (Ростовская обл., г. Таганрог, КСК Golden Horse);
3 место Амалян Оганес Олива (г. Краснодар, ГБУ КК СШОР по КС).
Н-120 см, мужчины и женщины на лошадях 6 лет
1 место Рындин Сергей Баги (Красноармейский рн, ГБУ КК СШОР по КС);
2 место Есаян Аркадий Кай (г. Краснодар, ГБУ КК СШОР по КС).
Н-115 см, открытый класс
1 место Романова Дарья Каприз (Саратовская область, КСК Гермес);
2 место Кузьминова Валерия Роттердам (г. Сочи, МБУ СШ № 15);
3 место Арсланов Исмаил Приставка (Ростовская обл., ЗАО Кировский к/з/СШОР № 22).
Н-120 см, открытый класс
1 место Арсланов Исмаил Приставка (Ростовская обл., ЗАО Кировский к/з/СШОР № 22);
2 место Овчаренко Денис Хэкмен (Ростовская обл., г. Таганрог, КСК Golden Horse);
3 место Кирилкина Изабелла Фурола (Ставропольский край, КСК 7 небо).
Н-100 см, мужчины и женщины (гр. D)
1 место Городницкая Яна Петербург (г. Новороссийск, КСК Ново-Остен);
2 место Непокупная Мария Дарго (г. Краснодар, частный владелец);
3 место Коротченко Владимир Хорос (г. Краснодар, КСК Family Ranch).
Н-105 см, мужчины и женщины (гр. D)
1 место Городницкая Яна Петербург (г. Новороссийск, КСК Ново-Остен);
2 место Непокупная Мария Дарго (г. Краснодар, частный владелец);
3 место Клименченко Вера Херцогин (Краснодарский край/Ставропольский край, Терский к/з).