Оренбургский «Газовик» в рамках очередного товарищеского матча на предсезонном сборе, который с начала марта команда проводит в Сочи, обыграл «Тюмень».
Встреча состоялась пятого марта. Матч завершился со счетом 3-1. В составе «Газовика» отличились Андрее, Парняков и Полуяхтов.
Следующий матч на сборах в Краснодарском крае оренбуржцы проведут на следующей неделе. Их соперником станет ФК «Челябинск».
Первый официальный матч по окончанию сборов «Газовик» проведет в Ленинградской области против местного «Тосно».
КЛЮЧАВТО и ГИБДД провели совместную акцию, посвященную Международному женскому дню.
С самого утра в семи городах ЮФО – Краснодаре, Ставрополе, Минеральных Водах, Пятигорске, Сочи, Новороссийске и Ростове-на-Дону – экипажи «Цветочного Патруля» выехали на дороги с главное миссией - поздравить автоледи с наступающим Международным женским днем.
Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), 11-19 марта в Сочи пройдет традиционный Международный турнир по футболу среди женских молодежных сборных «Кубанская весна-2016», в котором примет участие национальная команда России среди девушек до 19 лет, и в ее составе – полузащитница ЖФК «Рязань-ВДВ» Ксения Шахова (на фото). За выход в полуфинал турнира, победителями которого, к слову, дважды были рязанские «десантницы» (в 2007-2008 гг.), россиянки поспорят с Румынией (11 марта), Ираном (13 марта) и Японией (15 марта). Читать дальше...
В рамках летнего расписания, начиная с июня, авиакомпания «Ижавиа» будет каждую неделю выполнять рейсы из Кирова в Сочи и обратно. На маршруте будет работать отечественный самолет Як-42 вместимостью 120 пассажиров.
Рейсы будут осуществлять раз в неделю, по понедельникам, начиная с 6 июня. Вылет из Кирова в 15:40, прибытие в 18:50. Обратный вылет из Сочи в 11:10, прибытие в 14:20. Минимальная стоимость билета на рейс составит 8595 рублей, пишет «АиФ».
Напомним, что другой авиаперевозчик — «Победа» ... Читать дальше...
Главный товар, за которым охотятся мужчины в преддверии Международного женского дня — цветы. И уже давно не секрет, что перед праздниками цены на них заметно растут.
Предпраздничные цветы — удовольствие для сочинцев не из дешевых. Сэкономить на них не получается. Заранее не купишь — испортятся, а перед 8 марта или 1 сентября цены на этот товар поднимаются до 40%.
«Наибольшим спросом, конечно, пользуется красная роза, также хризантемы, орхидеи, также горшечные растения. Поднятие цен — это наша вынужденная мера... Читать дальше...
Медалей сборная России не завоевала, но тренеры верят в перспективу
В Сочи завершился юниорский чемпионат мира по горным лыжам. Российские спортсмены, к сожалению медалей завоевать не смогли.
В Командном зачёте юные россияне смогли занять пятое место. В их активе одно восьмое, два девятых места в разных дисциплинах, а выше всех забрался Иван Кузнецов, который стал пятым в супергиганте, сообщает ТАСС.
Тренерский штаб сборной... Читать дальше...
В понедельник 7 марта на Западе и в женский день 8 Марта на Востоке стартуют полуфиналы конференций восьмого розыгрыша Кубка Гагарина. Представляем пары второго раунда плей-офф.
9-13 марта гостей ждут традиционные масленичные гуляния с массовыми играми и состязаниями на площади у главного атрибута праздника – чучела Зимы. На Аллее Огней можно будет сфотографироваться с Деревом Желаний и оставить на его ветвях волшебную ленточку. Гостей пригласят к участию в викторине с призами и музыкально-интерактивной игре со сказочными персонажами, которые будут угощать вкусными сушками каждого, кто споет частушку. В Школе Волшебства можно будет сделать весенний аквагрим, научиться плести косы и смастерить куклу-оберег.
Сегодня, 5 марта, на курорте «Роза Хутор» соревнованиями по специальному слалому завершился юниорский чемпионат мира по горнолыжному спорту. Лучшими на сочинском спуске стал хорват Ишток Родес и немка Элизабет Виллибальд.
Лучшей из россиянок оказалась Екатерина Ткаченко, занявшая восьмое место. В мужском зачете ни один из отечественных спортсменов даже не смог финишировать, сообщает информагентство «Весь спорт».
В итоге на горнолыжном молодежном ЧМ в Сочи россияне остались без медалей. Лучшей в... Читать дальше...
Рамблер. Путешествия поговорили с ведущими туристическими операторами России и выяснили, на какие курорты в этом году отправятся наши соотечественники и есть ли еще шанс найти недорогие путевки в период отпусков.
Сочинские полицейские задержали ранее судимого молодого человека, приехавшего из Ставропольского края, который украл игровую приставку в одном из крупных компьютерных магазинов города.
Как сообщили в пресс-службе городского управления МВД России, прибыв на место преступления, оперативная группа просмотрела записи камер видеонаблюдения, установили некоторые обстоятельства преступления... Читать дальше...
В Научно-исследовательском институте медицинской приматологии в Сочи готовятся к расширению. Там построили 44 больших вольера, в каждом из которых могут обитать до 35 обезьян.
Недавно в Сочи из Вьетнама привезли яванских макак. Самки пока живут отдельно, но скоро для создания семей к ним начнут подселять самцов. В соседнем вольере, наоборот, живут только самцы, но уже из другого рода приматов — павианов.
Пока обезьян заселили только в три вольера из 44-х. Чтобы приматы чувствовали себя как дома... Читать дальше...
«Любимые фильмы о главном» на курорте покажут 7 марта. Все герои шоу связаны общей идеей — музыкой из кино.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.