На встрече с вице-мэром Сочи блогеры обсудили городские проблемы
На встрече были подняты такие проблемы, как самострой, снос зданий и пути урегулирования. Обсуждены причины избирательной политики сноса «жилых» гаражей, свалок на территории Сочи, срыва сроков подготовки поселка для многодетных семей, введение в эксплуатацию перинатального центра.
По итогам встречи была достигнута договоренность о создании совместной комиссии из активистов-сочинцев и чиновников, которые должны будут проработать наиболее острые вопросы.
В частности, Константин Чеботарь пообещал держать на контроле ситуацию со сносимыми домами и вводом в эксплуатацию новых домов, заверив, что те, у кого в «сносимых» домах оставалось единственное жилье — не останутся на улице, а дома построенные с соблюдением строительных норм смогут быть введены в эксплуатацию.