Бывший вице-мэр Сочи осужден за злоупотребление полномочиями

Суд приговорил Юрия Паламарчука к году в колонии-поселении.

Судебным вердиктом Паламарчук признан виновным по ч.1 ст. 285 УК России «Злоупотребление служебными полномочиями». Дело против Паламарчука возбуждалось по статье о превышении полномочий, однако наказание было вынесено по другой статье. Возможно, что следствие переквалифицировало деяние Паламарчука в ходе следствия, сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на представителя суда.

Также сообщается, что Паламарчук уже отбыл большую часть своего срока, пока шло следствие, в феврале 2019 года его наказание будет считаться отбытым.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что  в апреле нынешнего года заместитель главы Сочи Юрий Паламарчук покинул пост по собственному желанию. Его место занял Алексей Толмачев, директор департамента городского хозяйства города. 

Также «Живая Кубань» писала, что Паламарчук был задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. В отношении него было возбуждено уголовного дело по статье «Превышение должностных полномочий». Ущерб составил 115 миллионов рублей. Бывшему чиновнику грозило наказание от трех до десяти лет лишения свободы.

В октябре 2018 года Юрий Паламарчук был отпущен поддомашний арест. Такое решение принято Октябрьским районным судом города Краснодара.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus