Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

28.09.2018 22:00 : Адвокат Михаил Беньяш, который защищает активистов, отправлен в СИЗО на два месяца

Суд в Краснодаре даже не выслушал свидетеля защиты, сказал «Эху Москвы» адвокат обвиняемого Алексей Аванесян.

Решение краснодарского суда арестовать адвоката Михаила Беньяша, который защищал участников акции против пенсионной реформы незаконное и необоснованное. Такое мнение выразил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат М.Беньяша Алексей Аванесян.

«Все поняли, что оно будет таковым, когда мы вышли в зал судебного заседания, а зал уже был забит студентами (1-го и 2-го курса), которых нагнали насильно с одного юридического вуза», — сказал А.Аванесян. Он отметил, что желающим поддержать М.Беньяша в суде просто не досталось мест.

Как считает адвокат, суд таким образом хотел показать, что он «не желает видеть тех людей, которые приехали поддержать Михаила из Геленджика, из Сочи, — его клиентов, обманутых дольщиков, которых Михаил представлял в Геленджике».

Более того, по словам А.Аванесяна, на каждом этаже здания суда дежурила полиция.

Адвокат отметил, что суд удовлетворил необоснованное ходатайство следователя, несмотря на просьбы защиты избрать в отношении М.Беньяша более гуманную с учетом обстоятельств меру пресечения.

«Суд не принял во внимание, что у Михаила двухмесячный сын, что у его супруги направление на операцию в другой регион, отказался приобщать диск с медиафайлом, с видео задержания, отказался даже смотреть на них, хотя мы предоставили всю необходимую технику», — сказал А.Аванесян.

Он подчеркнул, что все суды по делу М.Беньяша, которые прошли за последние две недели, повторяли друг друга: «судьи смотрят в стол, прокуроры безмолвствуют», свидетелей не вызывают, несмотря на наличие свидетеля защиты, который видел, как М.Беньяша «затаскивают в машину, как его били, пытали».

А.Аванесян заключил, что то, что происходит с его подзащитным – это «демонстративная порка адвокатов и их профессиональных прав на защиту».

9 сентября в Краснодаре был задержан М.Беньяш, куда он приехал, чтобы защищать задержанных на митинге против пенсионной реформы. Его обвиняют в насилии в отношении полицейского и препятствовании правосудию. Как передает «Медиазона», в протоколе было сказано, что адвокат «отказался перестать биться головой о стекло полицейской машины». Сам Беньяш сообщил, что его избили полицейские. Потом его обвинили в том, что он якобы укусил одного из полицейских, а другого ударил локтем по лицу.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus