Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Евгения Медведева: Знаю, с какими мыслями надо выйти на лед, чтобы выиграть чемпионат мира

Таллинн, 7 марта (Ирина Васильева). Евгения Медведева стала чемпионкой мира по фигурному катанию среди юниоров. Молодая спортсменка призналась, что у нее не было другого выхода: в Таллинн она ехала за победой. По ее словам, она знает, как надо настраиваться на соревнования и с какими мыслями выходить на лед, передает корреспондент "БалтИнфо".

В этом сезоне Евгении Медведевой, ученице Этери Тутберидзе, на юниорском уровне равных нет. Вот и с победой на чемпионате мира в Таллинне ее поздравляли с победой, когда свои произвольные программы представили не все участницы юниорского турнира.

"Как мне удается катать программы в течение сезона на таком уровне? Исключительно на морально-волевых качествах, - улыбнулась фигуристка. – Когда закончила прокат, поняла, что стала чемпионкой. Но у меня и выбора другого не было. Нужно было выходить и выигрывать".

В произвольной программе Евгения предстала в двух диаметрально противоположных образах: лиричная героиня вдруг превращается в боевую, задорную девчонку, которой все нипочем. Медведева призналась: в жизни она – человек настроения.

"У меня очень быстро меняется настроение. Повлиять могут погода, окружение, то, что мне говорят. Я могу быть в хорошем настроении, но, услышав какой-то негатив в свой адрес, обидеться, ни с кем не разговаривать. Потом мне дадут конфетку, и я буду веселая, начну со всеми разговаривать. У меня такой характер", - развела руками Евгения.

Но переменчивость настроения не влияет на ее настрой на выступления. Спортсменка призналась, что в этом плане для нее нет разницы между соревнованиями и тренировками. И там, и там она одинаково выкладывается.

"Я точно знаю, с какими мыслями нужно выходить на лед, как нужно выходить на тренировки, как работать. У нас прокаты каждый день. И за шесть минут проката я получаю такие же ощущения, как и во время соревнований. Вышла, откаталась более-менее чисто. Скорее всего, из-за того, что знаю, что я не хуже остальных. Я наравне и в каких-то местах даже лучше соперниц", - подчеркнула чемпионка мира, добавив, что так, в открытую, об этом говорить не собиралась.

По ее словам, выступать на чемпионате мира, пусть и юниорского уровня, ей было сложнее, чем несколькими месяцами ранее на взрослом чемпионате России. Ведь в Сочи над ней не довлела необходимость быть лучшей среди участниц.

"На чемпионате России я понимала, что у меня сильные соперницы, которых на данный момент я обыграть была не в силах. У них и рейтинг выше, и авторитет. Поэтому там я выходила на лед спокойно и спокойно же выступала, - призналась Евгения. – А здесь на мне лежала ответственность. Но в какой-то степени она же мне и помогла". 

[[!link:481863]]

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus