Заявление Меркель о «Северном потоке – 2» восприняли в Раде как руководство к действию

Начало работы «Северного потока 2» приведет к осложнению газоснабжения Украины из-за прогнозируемого падения давления в газотранспортной системе страны.

Киев, 21 мая. Начало работы «Северного потока – 2» приведет к осложнению газоснабжения Украины из-за падения давления в газотранспортной системе страны. Однако в Киеве эту проблему игнорируют. Об этом сообщил украинский депутат Ярослав Москаленко на заседании Согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов Верховной Рады, пишет «ПолитНавигатор».

Он процитировал заявление канцлера Германии Ангелы Меркель после переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи о том, что после введения «Северного потока – 2» Украина должна сохранить роль транзитера газа. В Верховной раде слова канцлера восприняли как руководство к действию.

По словам Москаленко, ответственность за сохранение этой роли лежит на властях Киева, которые однако не предпринимают никаких активных действий. Положение осложняется также массовым увольнением работников системы газоснабжения Украины из-за опасений, что после начала работы «Северного потока – 2» давление с 75 атмосфер дойдет до 10, а при таких показателях будет невозможна подача газа по стране, заявил депутат.

««Укртрансгаз» ничего не делает, политическую ответственность никто не несет, руководства сегодня нет, есть временно исполняющий обязанности», – заявил Москаленко.

Напомним, ранее президент Украины Петр провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель по вопросам ситуации в Донбассе и строительства «Северного потока – 2».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus