Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час

Победа «Спартака» над «Ладой», очередное удаление Скудры, разгром сочинцев

КХЛ

Старт Кубка УГМК, продолжение турнира в Ярославле и ещё три товарищеских матча – в обзоре дня KHL.ru.

Первый день Кубка УГМК

В Екатеринбурге стартовал последний из запланированных на олимпийскую паузу турниров, в которых принимают участие клубы КХЛ. В первом матче встречались «Спартак» и «Лада», причём оба коллектива вышли на лёд в своей домашней форме. Первый период команды провели на равных, по разу огорчив ворота друг друга. Во второй трети игры москвичи смотрелись лучше и дважды огорчили ворота Александра Лазушина, а «Лада» ответила голом Василия Стрельцова. В третьем периоде «Лада» перебросала соперника со счётом 13-1, но так и не смогла спасти игру.

«Спартак» - «Лада» - 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

Голы: 1:0 Лещенко (Подшендялов, 07:45), 1:1 А. Стрельцов (Аляев, В. Стрельцов, 08:49, мен), 2:1 Подшендялов (Кольцов, Лещенко, 21:36, бол), 3:1 Калинин (Лаюнен, Максвелл, 30:12, бол), 32:21 В. Стрельцов (Скороходов)

Вратари: Свенссон - Лазушин

Злобин приносит победу «Динамо»

Свой третий матч во время паузы московское «Динамо» проводило уже на базе в подмосковном Новогорске, где соперником команды Владимира Воробьёва стал казанский «Ак Барс». Команды очень активно провели первый период: на шайбу Станислава Галиева хозяева ответили голом Владислава Ефремова. За 9 секунд до первого перерыва Александр Бурмистров вывел «барсов» вперёд. Во втором периоде хозяева владели инициативой, но казанцев всякий раз выручал каркас ворот Гарипова. Динамовцы сравняли счет, когда до конца матча оставалось чуть менее пять минут. Казалось бы, что исход встречи был решён после шайбы Ивана Игумнова, но за секунду до конца основного времени Роман Манухов сравнял счёт. В овертайме хозяевам победу принёс Антон Злобин.

«Динамо» (Москва) - «Ак Барс» - 4:3 ОТ (1:2, 0:0, 2:1, 1:0)

Голы: 0:1 Галиев (00:23), 1:1 Ефремов (02:15), 1:2 Бурмистров (19:51), 2:2 Волков (55:33), 3:2 Игумнов (58:39), 3:3 Манухов (59:59), 4:3 Злобин (64:48)

Вратари: Еремёнко – Гарипов

Четыре очка Рендулича не помогли «Витязю»

Главный тренер челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин решил проверить молодых игроков команды. В Челябинске остались легионеры и опытные игроки Никита Никитин и Максим Якуценя. Команды провели матч очень активно, у хозяев выделялось звено Борны Рендулича, Дмитрия Сёмина и Антона Лазарева. Хорват по итогу встречи записал на свой счёт четыре очка. У челябинцев же отличались игроки разных звеньев, в том числе и форвард Артём Пеньковский, который недавно оправился от травмы.

«Витязь» - «Трактор» - 4:5 (1:2, 1:2, 2:1)

Голы: 1:0 Рендулич (Лазарев, Сёмин, 11:58), 1:1 Бородкин (Шинин, Рыбаков, 15:38, бол), 1:2 Полыгалов (Рясенский, 18:22), 2:2 Лазарев (Рендулич, Сёмин, 20:51), 2:3 Кручинин (Вишневский, 30:50), 2:4 Пеньковский (39:06), 2:5 Кравцов (40:23), 3:5 Швец-Роговой (Рендулич, 44:15), 4:5 Никулин (Рендулич, Сёмин, 59:59)

Вратари: Сапрыкин, Самонов – Сухачёв

«Автомобилист» начал домашний турнир с победы

Когда «Автомобилист» к 13-й минуте матча повёл со счетом 2:0 благодаря шайбам Анатолия Голышева и Андрея Обидина, казалось, что «Югра» уже вряд ли сможет отыграться в матче против одного из лидеров Востока. Но югорчане ситуацию выровняли, а в концовке первого периода сумели пробить Владимира Сохатского. Отличился Олег Погоришный.

Затем Голышев оформил дубль, но Тобиас Виклунд практически сразу же сократил отставание до минимума. «Автомобилист» снова попытался уйти в отрыв благодаря шайбе Степана Хрипунова, однако на последней минуте второго периода Сохатского в третий раз огорчил Александр Комаристый. «Югра» могла зацепиться за результат, правда уральцы были против. Они неплохо провели третий период и удержали преимущество. «Автомобилист» начал домашний Кубок УГМК с победы.

«Автомобилист» – «Югра» 4:3 (2:1, 2:2, 0:0)

Голы: 1:0 Голышев (Чесалин, Трямкин, 02:56), 2:0 Обидин (Мишарин, Рассейкин, 12:04), 2:1 Погоришный (16:00), 3:1 Голышев (Василевский, 20:55), 3:2 Виклунд (Майоров, 27:09) 4:2 Хрипунов (Сетдиков, 37:05), 4:3 Комаристый (39:23)

Вратари: Сохатский – Билялов

Очередное удаление Скудры

Команды очень долго вкатывались в матч. В первом периоде болельщики голов не увидели. Голкиперы Олег Шилин и Станислав Галимов справились со всеми бросками. Закончить голевую засуху удалось Каспарсу Даугавиньшу. И это случилось лишь во второй половине матча. Ну а самое интересное событие встречи было связано не с заброшенными шайбами. Главного тренера нижегородцев Петериса Скудру удалили за неспортивное поведение. Наставник «Торпедо» вступил в ненужные разговоры с арбитром. Потеря тренера на скамейке не сказалась на «Торпедо». Волжане забили ещё и довели матч до победы. Галимов оформил «сухарь».

«Авангард» – «Торпедо» 0:2 (0:0, 0:1, 0:2)

Голы: 0:1 Даугавиньш (14:00), 0:2 Галузин (18:00)

Вратари: Шилин – Галимов

Разгром сочинцев в Брно

Сочинцы продолжили подготовку к плей-офф матчем с действующими чемпионом Чехии – «Кометой» из Брно. И встреча для российской команды началась крайне неудачно. На 23-й секунде Дмитрия Шикина пробил Михаил Баринка, который давным-давно выступал за «Локомотив». Южане отыгрались в меньшинстве. Отличился Иван Ларичев. Но ещё до перерыва Александр Малле вывел «Комету» вперёд.

На старте следующего отрезка чехи получили большинство и не испытали проблем с его реализацией. Гол забил Петр Голик. Следом в ворота Шикина хозяева отправили и четвёртую шайбу – снова в большинстве. В заключительном отрезке сочинцы пропустили ещё трижды. «Комета» разгромила команду Сергея Зубова. Голик оформил хет-трик.

«Комета» (Брно) – ХК «Сочи» 7:1 (2:1, 2:0, 3:0)

Голы: 1:0 Баринка (Затёвич, 00:23), 1:1 Ларичев (08:38, мен) 2:1 Малле (Голик, Затёвич, 18:08) 3:1 Голик (Крейчик, 23:22, бол) 4:1 Грушка (Чермак, Бартеис, 35:28, бол), 5:1 Штенцел (Грушка, Чермак, 42:49, бол) 6:1 Голик (Крейчик, Малле, 54:35) 7:1 Голик (Штенцел, 57:06)

Вратари: Цилиак – Шикин

Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Сочи

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в мероприятиях, посвящённых Дню Победы

Тренер "Ариса" Шпилевский заявил, что рад новому контракту Кокорина с клубом

Экс-тренер "Сочи" Точилин похвалил "Зенит" за продление контракта с Семаком

В ЭФИРЕ ДАГЕСТАНСКОГО РАДИО РОСГВАРДЕЙЦЫ РАССКАЗАЛИ О СВОИХ ДЕДАХ – УЧАСТНИКАХ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

ХК «Балашиха» стал обладателем Кубка Владислава Третьяка

Изучаем разнообразие выпусков ЦФА на платформе "Атомайз"

Эксперт "Рексофт" о технологических помощниках в логистике, ритейле и маркетплейсах

Bungie continues recent streak of Ws by making most Destiny 2 expansions free to everyone

Новости Краснодарского края

Агент Медведева, Маргасова и Опарина ответил на вопрос о будущем футболистов

Стало известно, кто погубил рыбу в сочинской реке

Праздник в Сочи: как жители и гости курорта отмечают День Победы

В Сочи показали древнейшие цветковые растения, которые появились на Земле 30 миллионов лет назад

Экология в Краснодарском крае

Ozon и Wildberries впервые вошли в мировой рейтинг маркетплейсов

Как сохранить здоровье легких?

Звуковая щетка Revyline RL060 Blue и паста Revyline Smart заказать в Ростове-на-Дону

Сервисное локомотивное депо «Иваново» реализует программу по замещению импортных деталей и узлов аналогами отечественного производства для тепловозов серии 2ТЭ116УД

Саснович пробилась во второй раунд турнира WTA-1000 в Риме

Лучший теннисист Казахстана сдал позиции в чемпионской гонке ATP

Павлюченкова официально аккредитовала на турнир в Риме двух своих собак

Азаренко: Я из среды, где не принято говорить о своих чувствах, поэтому пришлось учиться

Одна из целей неофашистского Азербайджана - уничтожение Христианства

EDI-провайдер для ритейла Docrobot вошел в группу компаний СКБ Контур

Цветёт сон-трава

Работники Московско-Курского транспортной прокуратуры приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня Победы