МОК аннулировал результаты еще трех российских участниц Олимпиады–2014

Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда дисквалифицировала за нарушение антидопинговых правил биатлонистку Ольгу Зайцеву и лыжниц Анастасию Доценко и Юлию Чекалеву. Российские спортсменки пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх, а показанные ими в 2014 году в Сочи результаты аннулированы.

На Олимпиаде–2014 Зайцева завоевала серебро в эстафете вместе с Ольгой Вилухиной, Яной Романовой и Екатериной Шумиловой. Чекалева в Сочи выступала в четырех видах программы, Доценко — в двух, наград они не завоевали.
Между тем, с 28 до 36 увеличилось количество дел, открытых дисциплинарной комиссией МОК под руководством Дениса Освальда в отношении российских спортсменов. Сегодня прошли слушания по делам 26 спортсменов и одно дело было закрыто, передает «Р-Спорт».
 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus