Стала известна общая кредиторская задолженность «ВИМ-Авиа»

СМИ сообщили общую кредиторскую задолженность перевозчика «ВИМ-Авиа».

Сумма долга проблемной авиакомпании составляет около 10 млрд рублей. Соответствующую информацию представила Росавиация.

Сегодня, 1 октября, «ВИМ-Авиа» прекратила перелеты в Симферополь и Сочи. При этом рейсы до городов Дальнего Востока сохранятся на протяжении ближайших двух недель. В правительстве намереваются принимать решение о дальнейшей работе перевозчика после 15 октября.

В Минтрансе уже сообщали, что российская авиация имеет все возможности, чтобы в ближайшее время вывезти пассажиров из Турции и других стран. В отношении сотрудников «ВИМ-Авиа» возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Обвинения предъявили гендиректору компании Александру Кочневу, а также бухгалтеру Екатерине Пантелеевой. Фигурантов дела поместили под домашний арест.

В конце недели началось перечисление денег на выплату зарплаты сотрудникам авиакомпании. Первый транш направили 29 сентября.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus