Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В курортных городах Крыма отмечают снижение цен на продукты

После того, как в нескольких курортных городах Крыма побывала специальная инспекция от Федеральной антимонопольной службы для выявления возможного ценового сговора между предпринимателями и городскими администрациями, цены на продукты заметно снизились.

По словам вице-премьера региона Юрия Гоцанюка, цены снижаются до приемлемых, для чего, конечно, была проведена огромная работа.

"В курортных городах картофель в среднем стоит 25 рублей за килограмм, помидоры — от 30 рублей, арбузы — 10-20 рублей. А крымские персики можно взять от 40 рублей, виноград — от 120 рублей", — цитирует чиновника пресс-служба крымского правительства.

Помогло снизить цены в разгар курортного сезона увеличение числа ярмарок. В свою очередь, это расширило перечень крымских производителей сельскохозяйственной продукции — крестьянско-фермерских хозяйств и лиц, ведущих приусадебное хозяйство, торгующих продукцией собственного производства.

Как результат — между реализаторами сельхозпродукции установилась здоровая конкуренция. Это и помогло снизить цены на продукты, считают в правительстве Республики.

Напомним, еще до приезда специальной инспекции ФАС, власти полуострова с середины июня также проводили проверку ценообразования. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, в курортных городах цены нередко подняты в три раза.

Напомним, этим летом Анапа, вместе с Сочи и Геленджиком, вошла в тройку самых популярных мест у туристов. Самая большая часть турпотока приходится на Адлер — 40% от всего потока туристов. На втором и третьем месте находятся Анапа и Геленджик. Крым занимает 3-5 места среди самых популярных направлений летнего сезона внутри России.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus