Путин рассказал о возможном роде своих занятий после президентского срока
Владимир Путин находится сейчас в Сочи в Центре для одарённых детей, которые на встрече с ним задают главе РФ разные вопросы. Один из них касался, чем президент думает заниматься после ухода со своего поста.
Один из малолетних участников встречи с Путиным поинтересовался, какой род занятий тот изберёт после того как окончится его президентский срок. Глава РФ дал ответ и на этот вопрос.
Как сообщил Путин, решение о том, пойдёт ли он на следующую президентскую каденцию, ещё не принято. Не исключено, в следующем году он вновь примет участие в выборах главы РФ.
Однако, отметил он, в мире, помимо политики, есть и другие интересные занятия. То есть, конкретизировал Путин, после своего ухода в отставку он не намерен заниматься исключительно написанием собственных мемуаров.
С его слов, политическая и общественная деятельность возможны к осуществлению и вне президентского поста. Как поведал Путин, его весьма привлекает экологическое направление.
Он обратил внимание слушателей, что подряд несколько лет, вместе с известными учёными выезжал на мероприятия, посвящённые защите диких животных. Со слов главы РФ, это является «захватывающим».