В рамках МФМС в Сочи пройдет международный форум молодых дипломатов
МИД РФ окажет всяческую организационную и логистическую поддержку международному форуму молодых дипломатов, который планируется провести во время XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в октябре этого года. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
«Идея создать международную Ассоциацию молодых дипломатов и провести первый международный форум молодых сотрудников внешнеполитических ведомств в привязке к предстоящему в октябре Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Сочи — это очень интересная задумка. Все, что от нас требуется, мы, конечно, сделаем, и будем ждать вас на этом уже теперь совсем международном мероприятии».
Совет молодых дипломатов МИД РФ проводит форумы представителей стран постсоветского пространства, стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР). «Эти форматы можно называть региональными, в Сочи же будет глобальный форум, первый в своем роде», — цитирует ТАСС главу МИД РФ.