Другие новости Снежногорска и Мурманской области на этот час

Объем грантовой поддержки образовательным организациям Мурманской области на реализацию дополнительных программ и различных проектов составит 12,3 млн рублей

Объем грантовой поддержки образовательным организациям Мурманской области на реализацию дополнительных программ и различных проектов составит 12,3 млн рублей Министерство образования и науки Мурманской области подвело итоги конкурсов на предоставление грантовой поддержки учреждениям, реализующим образовательные программы в регионе. Ключевая цель конкурсов – инвестировать в реализацию проектов, направленных на развитие инфраструктуры организаций и повышение качества образования. 

Самый большой грант в размере 3,5 млн рублей получил Мурманский арктический университет на реализацию дополнительных программ образования социально-педагогической направленности для одарённых детей. 

Гранты в размере 500 тысяч рублей на реализацию инновационных проектов в сфере дополнительного образования и выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи выиграли детско-юношеский центр «Ровесник» (Кандалакшский район), школа №1 (Мурмаши), Дом детского творчества «Дриада» (Снежногорск), Мурманский академический лицей, Мурманский международный лицей, мончегорский Центр развития творчества «Полярис», апатитские школы №4 и №7. В этих образовательных организациях появятся школьные музеи, студии звукозаписи,  консультационные онлайн-центры и мобильные театры. 

Победителями конкурсного отбора на предоставление грантов из областного бюджета на индивидуальное сопровождение обучающихся, достигших высоких результатов в научно-исследовательской, изобретательской и проектной деятельности, стали оленегорский Центр внешкольной работы, школа №13 в Кандалакшском районе, Мурманский международный лицей, мурманский лицей №2, мурманская гимназия №7. Образовательные организации получат по 125 тысяч рублей.

По 100 тысяч рублей в форме субсидии на реализацию инициативных проектов обучающихся получат мурманские гимназия №3 (виртуальный школьный музей боевой славы) и лицей №2 (музейный уголок, посвященный кадетам), мончегорская гимназия №1 (проект «Я zнаю, я помню, я горжусь), заозерская школа №289 (создание военно-патриотического клуба), апатитская школа №10 (школьная видеостудия «Волна»). 

Подведены итоги конкурсного отбора на предоставление субсидии из областного бюджета негосударственным учреждениям и индивидуальным предпринимателям на реализацию дополнительных общеразвивающих программ Частное образовательное учреждение «Центр «Юный умник» (Североморск) получит более 2,5 млн рублей на приобретение оборудования для освоения интерактивных цифровых технологий и управления дронами, автономная некоммерческая организация «СНОРК» (Мурманск) – 1,2 млн рублей на приобретение методического оборудования для изучения анлийского языка разных уровней.

Развитие всех направлений сферы образования остается приоритетным направлением стратегического плана «На Севере – жить». В данный момент продолжается прием заявок на конкурсы грантов в научной сфере.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Снежногорске, в Мурманской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Снежногорске

Ria.city

Из пожара в жилом доме в Снежногорске спасли пять человек

Фестиваль «Брат-2: живой Soundtrack» стартует в Петербурге

Приставы убедили северянина выплатить 300 тысяч жертве ДТП

«Витаминизацию» прошли 3549 мурманчан

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости Мурманской области

Противолодочные корабли Севфлота вышли в море для проведения стрельб

Жильцов дома в Снежногорске эвакуировали из-за загоревшегося дивана

В Снежногорске к судоремонтному заводу приплыла нерпа

Виновник ЧП в Снежногорске - бывший канализационный король

Экология в Мурманской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Мурманской области

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Кто отец Дианы Джокович?

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Снежногорске и Мурманской области

Rss.plus






Прямая трансляция выступления детско-юношеского симфонического оркестра в Мурманской областной филармонии собрала более 11 тысяч просмотров

Мужчина в Заполярье скончался после падения с лестницы в подъезде

Свежая мойва доплывёт до Снежногорска к лету

На трассе Мишуково - Снежногорск будут взрывать