Другие новости Смоленска и Смоленской области на этот час

В Смоленске в 2023 году здания комплекса СГМУ подключат к новой котельной

Губернатор Алексей Островский провёл с ректором Смоленского государственного медицинского университета (СГМУ) Романом Козловым рабочую встречу, в ходе которой обсуждались актуальные вопросы приёмной кампании — 2022,  а также дальнейшее развитие материально-технической базы высшего учебного заведения.

Роман Козлов отметил, что несмотря на некоторые сложности, приёмная кампания в университет проходит хорошо. Он надеется, что результаты кампании будут на уровне предыдущего года, причем это касается не только студентов из России и стран СНГ, но и студентов дальнего зарубежья. Есть основания полагать, что в этом году в университет зачислят порядка 340 студентов из Индии как и планировали.

Алексей Островский отметил, что более 70% от общего числа абитуриентов, зачисляемых по целевому приему – это смоляне. Глава региона рассчитывает, что и в последующие годы такая тенденция будет сохраняться.

Губернатор также попросил содействия в организации информационной работы со студентами, чтобы по завершении обучения молодые специалисты оставались работать на территории Смоленской области, в том числе в муниципальных образованиях, пополняя коллективы центральных районных больниц.

— Как Вы знаете, мы строим дом в Сычевке для медицинских работников Сычевской центральной районной больницы, и теперь некоторые выпускники этого года планируют поехать работать в Сычевскую ЦРБ, а мы с удовольствием предоставим им служебные квартиры, — подчеркнул Алексей Островский.

Роман Козлов рассказал, что вуз организовывает встречи с руководителями муниципальных образований. Важно, чтобы и муниципальные образования проявляли заинтересованность в том, чтобы выпускники приезжали работать в ЦРБ на территории их муниципалитетов.

Кроме того, ректор СГМУ проинформировал губернатора о реализации федеральной адресной инвестиционной программы, которую при активной поддержке главы региона одобрил Министр здравоохранения. Так, вступило в активную фазу строительство газовой котельной на территории университета в Смоленске стоимостью более 100 миллионов. Ректор выразил надежду, что в следующем году здания комплекса СГМУ будут подключены уже к новой котельной.

Роман Сергеевич, университет, который Вы возглавляете, является, безусловно, одним из лидеров системы высшего образования Смоленщины, готовит высокопрофессиональных специалистов для системы здравоохранения нашего региона. Администрация области под моим руководством будет и впредь оказывать Смоленскому медицинскому университету помощь и поддержку – готов лично подключаться к решению важных для вуза вопросов, — подчеркнул Алексей Отровский.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Смоленске, в Смоленской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Смоленске

Ria.city

Специалисты приступили к укладке асфальтобетона на обходе деревни Малые Вяземы

Как прошла рабочая неделя депутатов Смоленской облдумы от «Единой России»

В Минске и Смоленске VIII Фестиваль документального кино «Евразия.DOC». Белоруссия последние новости на сегодня. Новости. Новости Белоруссии. Белоруссия. Беларусь. Белоруссия новости. Новости Беларуси. Новости Белоруссии 26 апреля 2024. Белоруссия новости 26.04.2024. Белоруссия последние новости сегодня

Прокуратура Польши исключила версию о взрыве на борту самолета Качиньского

Музыкальные новости

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Новости Смоленска

Прокуратура Польши исключила версию о взрыве на борту самолета Качиньского

Прокуратура Польши заявила, что экспертиза не подтвердила взрыв на Ту-154 Леха Качиньского

Смоленская АЭС: Десногорск получит от атомной отрасли 1,5 млн рублей на решение задач в области образования

Василий Анохин встретился с командой смоленского Центра поддержки экспорта

Экология в Смоленской области

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в Смоленской области

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час в Смоленске и Смоленской области

Rss.plus






Укладку асфальтобетона проведут на обходе деревни Малые Вяземы

Специалисты приступили к укладке асфальтобетона на обходе деревни Малые Вяземы

В Смоленском государственном университете прошли выборы ректора

Прокуратура Польши: экспертиза не подтвердила взрыв на борту Качиньского