Мы в Telegram
Добавить новость

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка

Эксперт Крутов оценил проект строительства участка на Южной рокаде и МСД

«Zelenograd24.ru» (Зеленоград)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Две зеленоградские школы закроют на ремонт по новому стандарту

Две зеленоградские школы закроют на ремонт по новому стандарту

Как минимум два учебных корпуса в Зеленограде вошли в число 50 школ Москвы, которые отремонтируют по новому столичному стандарту.

О включении своих учебных корпусов в число первых 50 объектов, которые отремонтируют в рамках проекта «Московская школа», объявили зеленоградские школы 853 и 1151. Речь идет о корпусах 1128 и 1469. Оба они закроются на ремонт уже к 1 мая. Ожидается, что обновленные здания снова примут учеников 1 сентября 2025 года.

Администрация обеих школ провела серию родительских собраний, связанных с предстоящим ремонтом. На них родителей учеников заверили, что их дети продолжат обучение в обычном режиме, все классы останутся в нынешнем составе, а расписание уроков и график питания будет прежним. Ученики закрывающегося на ремонт корпуса школы №1151 временно переедут в корпус 1468, а ученики школы №853 в 11-м микрорайоне – в «близлежащие здания» образовательного комплекса, говорится в сообщениях учебных заведений.

Источник в префектуре Зеленограда сообщил Инфопорталу, что ремонт в этом году может начаться и в других зеленоградских школах. В столичном департаменте образования Инфопорталу сообщили, что окончательная информация о проекте, включая полный адресный перечень, будет опубликована ориентировочно в середине апреля. На сайтах и страницах в соцсетях других школ Зеленограда Инфопортал не обнаружил информации о предстоящем ремонте.

Как сообщается на сайте проекта «Московская школа», капитальный ремонт по новому стандарту предполагает ремонт фасада и кровли зданий, замену оконных блоков, внутреннюю отделку помещений, замену инженерных коммуникаций и оснащение школ современным учебным, спортивным, технологическим оборудованием и мебелью. Внешний вид школы должен стать более привлекательным легким и открытым за счет использования витражных конструкций, внутренних перегородок и прозрачных дверей, а внутреннее пространство школы будет более функциональным и трансформируемым – благодаря использованию модульной мебели и раздвижных перегородок после обычного урока там можно будет провести занятия в различных формах, в том числе ток-шоу, дебаты и квесты. При этом авторы проекта решили отказаться от традиционных предметных кабинетов в пользу разделения на универсальные классы для уроков русского языка, литературы, математики, истории, географии и ОБЖ и специализированных кабинетов со специальным оборудованием для изучения физики, химии, биологии, и информатики. Кроме того, в обновленных школьных корпусах обещают создать единую графическую навигацию и продуманную логистику. Дизайн школьных помещений будет выполнен в стиле мягкого лофта с приглушенной цветовой гаммой и отделкой из бетона, кирпича и стекла.

Стандарт «Московская школа» был разработан специалистами дирекции по строительству и реконструкции столичного департамента образования и науки совместно с проектировщиками, дизайнерами и управленческими командами школ. Необходимость ремонта школ власти объясняют тем, что здания, которые строились в советское время, уже не соответствуют современным требованиям комфортной и безопасной образовательной среды, уступая школам-новостройкам, которые уже несколько лет создаются с учетом перечисленных выше принципов организации пространства.

В программу ремонта школ войдет около тысячи зданий. В 2024 году на ремонт уйдут первые 50 школ города, а после этого планируется ежегодно ремонтировать еще по 100 зданий.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Фестиваль “Спасская башня” пройдёт в Москве на Красной площади с 23 августа по 1 сентября

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Синоптик Леус рассказал об апрельских рекордах погоды в Москве

Музыкальные новости

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Сергей Собянин. Главное за день

Новости России

Дюков оценил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка

Экология в России и мире

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Оформить медицинскую книжку

Спорт в России и мире

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Moscow.media

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме











Топ новостей на этот час

Rss.plus






На выставку трофеев на Поклонной горе привезли американскую бронемашину

«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.