Мы в Telegram
Добавить новость

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства

В деле Тимура Иванова могут появиться новые эпизоды противоправной деятельности

Эксперт Воробьев: пользоваться Android-смартфонами может быть опасно



Блог сайта «Закон и Порядок»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Кто заказчик в Крокусе? Чей след проявляется всё явственнее?

Остался главный вопрос - кто заказчик? В принципе абсолютное большинство уверено, что заказчик тут может быть только один - небратья. В своём обращении это косвенно подтвердил и Путин, когда сказал про окно для исполнителей на границе. Надо оговориться, что Путин никогда не делает каких-то скоропалительных заявлений, не продуманных, без ссылок на факты. Если он вчера сказал, значит у этой информации есть железобетонные доказательства. Это первый след, который ведёт к небратьям. И сейчас это, пожалуй, один из главных аргументов. Он, скажем так, опорный. Уже от него выстраивается и вся цепочка, прослеживаются и все остальные следы, ведущие нас к небратьям.

Второй след удалось раскопать нашим журналистам. Оказалось, что их посольство в Таджикистане вербовало людей для силовых акций. И что интересно, послом там работает бывший замначальника их рoзвiдкы. А бывших, как известно, не бывает. Возможно, что ими тут были найдены и проповедники, и помощники проповедника. Ещё важно подчеркнуть, что когда всё произошло, то данная страница была оперативно подчищена, чтобы никто носа не подточил, но интернет помнит всё.

Третий след — это давние связи их спецслужб со всякого рода исламистскими группировками, типа ичкерийцев или Имарата Кавказ. С началом конфликта все они подтянулись для участия. Т.е. они могли действовать и через них, как через прокладку для поиска и вербовки. Здесь ещё поясним на счёт вербовки. Всё сделано так, как небратья делали уже много раз, когда, например, вербовали людей для поджога релейных шкафов или вот самые свежие примеры - избирательные участки. Эта схема условно называется колл-центр. Основной мотив - деньги, причём часто это совсем смешные суммы. Кого-то они разводят, крадут средства, а потом обещают вернуть, если вылить зелёнку в избирательную урну, а кого-то просто вербуют за 10 тысяч рублей на поджог релейного шкафа. Но во всех случаях основной движущей силой являются деньги. Деньги замешаны и в этом деле. Не удивимся, что вербовщики перед руководством отчитались о миллионах потраченных. Разницу себе в карман, это будет для небратьев типично.

Запад сейчас пытается качать тему, что исполнители — это радикалы из Исламского Государства. Даже Дональд Трамп недавно сказал, что это общий ребёнок Обамы и Хиллари Клинтон. Значит, США там сохраняют некое влияние (о степени судить не можем). Плюс все в один голос утверждают, что, как всё исполнено, это совсем не почерк этих радикалов, а самое главное - денег они никогда не платят. Там все всё делают по убеждениям. Здесь же обычные жадные неудачники, которые решились на это за копейки и пустые обещания. Пусть этот след не ведёт нас напрямую к небратьям, но их спецслужбы сейчас это фактически филиал англосаксонских спецслужб, так что и это может косвенно указывать на причастность небратьев.

Ещё один след, который ведёт туда, но который на уровне предположения, версии - предупреждение западных посольств для своих граждан о возможных силовых акциях на концертах. Сейчас, кстати, стало известно, что они передали нашей стороны "общую информацию". Что было, видимо, расценено, как создание давления перед выборами.

Просто так Штаты выпустили такое предупреждение? Версия у нас такая: они узнали о том, что небратья затеяли эту акцию под выборы, одновременно с этим должна была заполыхать граница, НПЗ по всей стране, в избирательные урны литься зелёнка и ещё Бог знает что. Цель очевидна - показать слабости властей, сыграть на противоречиях, надавить на наши болевые точки. По какой-то причине, думаем, чтобы отвести от всех себя и небратьев подозрения, они запретили им совершить "силовую акцию на концерте" в предвыборный период. Если бы это произошло тогда, то тут 100% было бы понятно к кому ведут следы. Поэтому приехавшие в начале марта исполнители ещё почти три недели жили в хостеле. Как предвыборная суета улеглась, то им дали зелёный свет, уже и была готова ширма с радикальным исламом. Хотя, смотря на этих исполнителей там нет ничего общего.

Тут вот ещё есть какая закавыка. Исполнители действовали открыто, не пряча лиц, приехали на авто, которое легко опозналось, даже номера не меняли. Т.е. они делали всё, чтобы их потом (если бы они скрылись) опознали. Не легче ли было скрыть свои лица, взять абсолютно левое авто, всё совершить и раствориться в толпе, а уже утром улететь в ту же Турцию и потом в Европу, где им помогли бы раствориться. И не надо было бы рваться на границу рискуя быть схваченными. По всему выходит, что заказчики очень хотели, чтобы мы все знали, что это вот эти радикалы совершили, а небратья тут абсолютно не при чём.

Подводя итог вышесказанному: по-нашему мнению это небратья, при помощи Запада или нет пока не понятно, возможно она была какой-то ограниченной, возможно, что стали помогать только тогда, когда потребовалось замести следы, которые старательно хотели замаскировать своё участие и замести за собой следы.

И самое последнее. Клоун всегда остаётся клоуном. Вместо того, чтобы выразить сочувствие, как это сделал остальной мир (кроме прибалтов) он решил в очередной раз хайповать. И в очередной раз проиграл. Проигрывать уже вошло у него в привычку.

               https://dzen.ru/a/Zf-s3RMnG36q...

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Священник рассказал, грешно ли верующим есть куличи до Пасхи

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости России

Владимир Путин: Объединяющим всех вопросом является поддержка наших героев, семей ветеранов и участников специальной военной операции

Акулий хоррор The Last Breath от режиссера "Глубокого погружения" выйдет в России

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й ММКФ

Псковский губернатор обсудил с сенатором вопросы безопасности региона

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отдых во имя открытий

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники