Раскрыта личность бойфренда олимпийской чемпионки Анны Щербаковой

Эксперт Табах: новые санкции США против РФ вызовут рост транзакционных издержек

«YarNews.net» (Ярославль)

В первом матче полуфинала «Локомотив» в Ярославле уверенно обыграл «Трактор»

Поединок завершился победой «железнодорожников» со счетом 5:2.

Первого матча полуфинальной серии против «Трактора» в Ярославле ждали с опаской. Соперник имел больше недели отдыха, тогда как «Локомотив» совсем недавно завершил свою серию против омского «Авангарда».

Поединок активней начали гости, а хозяева им в этом помогли. Уже на первой минуте ярославцы остались в меньшинстве из-за нарушения численного состава. Впрочем, спустя всего несколько секунд игравший ранее в «Локомотиве» Владимир Ткачев составы уравнял. Он заехал клюшкой по лицу Александру Елесину. Игра в формате 4 на 4 успеха ни одной из команд не принесла, а вот уже в формате 5 на 5 Чарльз Робинсон вошел в зону соперника и точно бросил в дальний угол ворот Даниила Исаева. Гости повели в счете, но продолжили атаковать. А тут еще Максим Березкин схватил совершенно необязательное удаление. Но ярославцы не просто не позволили сопернику ничего сделать в большинстве, но и забили сами. Павел Красковский и Александр Полунин убежали к воротам соперника и последний пробил Зака Фукале – 1:1.

А под занавес стартовой двадцатиминутки уже «Локомотив» получил большинство. На его реализацию в этом отрезке у хозяев было всего 24 секунды, но им хватило 22-х. На завершающий бросок вывели Мартина Герната, и словацкий защитник не промахнулся.

Первые 15 минут второго периода были не очень богаты на события. Да, команды старались атаковать, и ярославцы, и челябинцы запирали соперника в зоне, но извлечь из этого выгоды не получалось. Решающим эпизодом стало столкновение Максима Шалунова и Зака Фукале, после которого вратарь «Трактора» не смог продолжить игру. Сменивший его Сергей Мыльников пропустил едва ли не с первого броска. Свою вторую шайбу в этой встрече забросил Полунин. Дальше последовало удаление у «Трактора», но именно челябинцы первыми забросили в течение этих двух минут. Михаил Котляревский убежал один на один с Исаевым и переиграл вратаря хозяев. И все же «Локомотив» сумел реализовать лишнего. За две секунды до конца большинства цели достиг бросок Павла Красковского – 4:2.

А в начале третьего периода в ворота Мыльникова влетела пятая шайба. Причем судьи после броска Александра Елесина даже проверили, не через дыру в сетке ли она попала в цель. Оставшееся время ярославцы спокойно доигрывали матч, но при этом нахватали ненужных удалений. Еще одним неприятным моментом стала грязная игра Робинсона. Сначала он врезал клюшкой по рукам Исаеву, а затем еще и ударил Иванова. В итоге «Локомотив» сделал первый шаг к финалу Кубка Гагарина.

Второй матч серии также пройдет в Ярославле. Игра состоится 4 апреля.

Шарику и Мурке присвоят номера. Нужно ли маркировать животных в Ульяновске

«Российская газета»: Глава комитета Госдумы Сергей Гаврилов назвал последствия ситуации на Мосбирже

ДГИ Москвы предложил столичным специалистам создать картографический веб-сервис

5 мест, где можно вкусно позавтракать в Москве

Рост объема ипотечного кредитования Волго-Вятского банка Сбербанка в апреле 2024 года составил 27 %

Тулячка завоевала сразу два призовых места на Всероссийской Специальной Олимпиаде

Курорт «Горячинск» поддерживает «Балет на Байкале. Бурятия»

Футболисты «Динамо» в Ставрополе одолели соперников из «Астрахани»

"78.ru": в Петербурге лжеполицейские выманили у пенсионерки 8,2 млн рублей

Приглашаем на лекцию Даши ламы из Иволгинского дацана: Загадочный феномен Итигэлова