Пушилин: девочке из Макеевки подарили щенка по поручению Путина

В Будапеште прошла акция «Бессмертный полк»

Представители всех российских загранучреждений в Будапеште вместе с соотечественниками возложили цветы к мемориальной стеле и присоединились к всероссийской акции "Бессмертный полк", сообщило посольство РФ в Венгрии.

Яндекс

Александр Овечкин догнал Фила Эспозито по количеству очков в плей-офф НХЛ

Капитан «столичных» набрал 137-е (71+66) очко за карьеру в плей-офф. Как отмечает официальный сайт рекордов НХЛ, Овечкин вышел на 38-е место в истории НХЛ по количеству результативных баллов в плей-офф. По этому показателю он сравнялся с легендарным канадцем Филом Эспозито (61+76).

Яндекс

Памятные мероприятия в честь Дня Победы прошли в посольстве России в Будапеште

Торжественный прием, спектакль, акция "Сад памяти" и фотовыставка, посвящённая 9 Мая, прошли в российском посольстве в Венгрии. Как сообщила дипмиссия в своем Telegram-канале, торжественный приём в посольстве состоялся после церемоний возложения венков и цветов на площади Свободы в Будапеште.

Яндекс

Citibank открыл счет генконсульству России в Нью-Йорке

Ранее посол РФ в США Анатолий Антонов рассказал, что счета генеральных консульств РФ в Хьюстоне и Нью-Йорке были закрыты банком Bank of America. "Нам открыли счет на этой неделе, нам прислали согласие от Citibank на открытие счета", - сказал Славкин.

Яндекс

Дженоа — Ювентус 2:1

«Ювентус» проиграл «Дженоа» в матче 36-го тура чемпионата Италии. Игра завершилась со счетом 1:2. На 48-й минуте счет открыл Пауло Дибала. А на 87-й минуте сравнял нападающий «Дженоа» Альберт Гюдмюндссон.

Яндекс

Журналисты РИА Новости в Берлине вернулись в эвакуированный дом, где ранее раздался хлопок

Ранее в пятницу дом в западном Берлине, где проживают журналисты РИА Новости, подвергся нападению, также на территории было обнаружено подозрительное устройство. Прибывшая по вызову полиция эвакуировала всех жильцов, для осмотра устройства были вызваны саперы.

Яндекс

CCP Games создаёт онлайн-шутер и 4x-стратегию во вселенной EVE Online

CCP Games рассказала о том, что в настоящий момент работает сразу над двумя проектами во вселенной EVE Online. Обе игры находятся на стадии препродакшена. Первую игру создаёт CCP London — это тактический онлайн-шутер с «мультиплеерными боями и атмосферными визуальными эффектами».

Яндекс

Тренер женского ЦСКА Григорян назвал себя клоуном в прямом эфире

После матча 9-го тура женской Суперлиги между «Локомотивом» и ЦСКА (0:0) состоялся курьезный диалог между главным тренером армейцев Александром Григоряном и корреспондентом телеканала МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Яндекс

Медведев опроверг информацию об уходе Кержакова

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев опроверг слухи о том, что вратарь Михаил Кержаков покинет клуб этим летом. Об этом Медведев сказал в интервью «Спорт-Экспресс». Контракт Кержакова действует до 30 июля 2022 года.

Яндекс

Формула 1 может стать промоутером нескольких этапов

Исторически бизнес Формулы 1 складывался из выплат со стороны промоутеров за проведение этапов и продажи телевизионных прав. Но в следующем году Формула 1 сама станет промоутером Гран При Лас-Вегаса – и в Майами руководители чемпионата мира говорили о том, что такой подход может быть расширен.

Яндекс

Сбербанк разъяснил, что будет с курсом рубля и доллара в 2022 году

Россиянам рассказали, какие изменения ждут курсы рубля и доллара в ближайшее время, сообщает сетевое информационное издание PRIMPRESS со ссылкой на информацию Сбербанка. Аналитик Юрий Попов уверен, что доллар понизится до невероятных значений, пробив нижнюю планку в 60, а то и 50 пунктов.

Яндекс

Рублев проиграл греку Циципасу в четвертьфинале турнира в Мадриде

Своя же у россиянина работала нестабильно, Андрей попадал первым мячом с процентом чуть больше 40. В целом все главные события партии оказались сосредоточены в стартовых геймах, и победа Циципаса со счетом 6:3 вряд ли кого-то удивила. Тяжелый старт теннисиста Рублева в Мадриде.

Яндекс

Страны ЕС с начала мая увеличили закупки российского газа для заполнения хранилищ

Страны Евросоюза с начала мая активно наращивают закупки российского газа для заполнения хранилищ. Об этом пишет «Московский комсомолец». Заполнить свои ПХГ страны ЕС планируют на 80% к 1 ноября.

Яндекс

Циципас написал два слова на камере после матча с Рублёвым и не смог объяснить их смысл

Пятая ракетка мира, греческий теннисист Стефанос Циципас написал на камере странное словосочетание на английском языке после победы в четвертьфинале грунтового «Мастерса» в Мадриде над россиянином Андреем Рублёвым.

Яндекс

Кейл Макар повторил рекорд «Колорадо» по числу победных голов в плей-офф среди защитников

Как отмечает пресс-служба НХЛ, хоккеист «лавин» забил свой четвёртый победный гол в карьере в плей-офф. Макар повторил рекорд «Колорадо» по этому показателю для защитников.

Яндекс

Адейеми подписал пятилетний контракт с дортмундской «Боруссией»

Форвард «РБ Зальцбурга» Карим Адейеми в ближайшее время станет игроком дортмундской «Боруссии», сообщает инсайдер Николо Скира. Журналист в своих социальных сетях сообщил, что 20-летний немец подписал контракт со «шмелями» сроком на пять лет.

Яндекс

Spiegel: сайты госучреждений ФРГ в начале недели подверглись DDoS-атакам

Хакеры из группировки Killnet совершили в начале текущей недели DDoS-атаки на сайты федеральной полиции ФРГ, ведомства по уголовным делам, Бундестага, а также на сайт Социал-демократической партии Германии, посвященный канцлеру Олафу Шольцу. Об этом сообщил в пятницу вечером журнал Der Spiegel.

Певец Сергей Лазарев признался, что отдыхал в Турции с Лерой Кудрявцевой

«Динамо» на 95-й минуте вырвало победу у «Сочи» и вышло на первое место в турнирной таблице

Яд в банках: в популярных марках кофе Росконтроль выявил фальсификаты

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.

Композитор Классической музыки Сергей Брановицкий представляет произведения классической музыки.

«За границей расцвела». Выяснились подробности личной жизни Шурыгиной

«Кубок футбольных мам» прошел на стадионе «Москвич» в Лобне

Что можно отметить в этот день

Четыре самодельных дрона нашли в багажнике авто в центре Москвы

В подмосковных Мытищах открылся универмаг российских дизайнеров Slava Concept

«585*ЗОЛОТОЙ» усовершенствовала процесс обучения новых сотрудников через механизм наставников и стажеров

Производственные площадки АО «Желдорреммаш» в апреле посетило более 4700 школьников и студентов

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: какую страну выбрать для семейного отпуска

На кураже: Рублёв пробился в финал «Мастерса» в Мадриде, Медведев снялся из-за травмы

Павлюченкова и Потапова не смогли выйти в финал турнира WTA в Мадриде в парном разряде