Мы в Telegram
Добавить новость

Более 14 тысяч школьников Ступино приняло участие в Дне добрых дел

Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Виды старения кожи лица: какие бывают и как им воспрепятствовать

WMJ.ru 

К сожалению, с возрастом наша кожа претерпевает деструктивные изменения тканей. И тогда приходит самое время говорить о старении кожи. Так почему стареет кожа? Хочется ответить фразой Уильяма Шекспира «Ничто не вечно под луной», но это было бы слишком просто.

В действительности, с возрастом в коже, как и во всем организме, происходят естественные изменения. Замедляется деление клеток, повреждаются коллагеновые волокна и ухудшается выработка нового коллагена и эластина.

Первый вид старения называют хроностарением, или естественным биологическим старением, связанным с возрастом человека. Как правило, в 25-30 лет мы замечаем первые симптомы, такие как сухость кожи, появлением расширенных пор, снижением эластичности и упругости кожи, появление тусклого цвета лица. В 30-35 лет изменения становятся более выраженными: появляются мимические морщины, опускаются уголки губ. К симптомам старения кожи также относим провисание и опущение щек, мешки под глазами, увеличение глубины носогубных складок, опущение щек, образование лишней жидкости в подбородке.

Однако сформироваться все эти признаки могут раньше времени. Когда человек начинает выглядеть старше своих лет. Тогда мы уже будем говорить о преждевременном старении. Причины преждевременных изменений, как правило, зависят от многих негативных факторов:

  1. Внешних — избыточное солнечное излучение, неправильный образ жизни, нерациональное питание, чрезмерные психологические и физические нагрузки, алкоголь и курение, недостаточное количество витаминов, экологическая обстановка, недостаточное пребывание на свежем воздухе, стресс.

  2. Факторы внутри организма—хронические заболевания или расстройства органов и систем, особенно эндокринной и иммунной, а также систем пищеварения.

Если вы думаете, что список вредных привычек, которые влияют на состояние кожи, ограничивается курением, алкоголем и нарушением сна, то у нас для вас новость! Существуют еще 3 привычки, от которых необходимо избавиться:

  • прищуриваться;
  • поджимать губы;
  • ковырять прыщи.

Сохранение молодости и красоты кожи лица и тела — это комплексное дело. К сожалению, или к счастью, волшебной таблетки ещё не изобрели, а вот качественный уход, витамины, физические нагрузки, сбалансированное питание и здоровый сон могут творить поистине невероятные вещи. Многие сейчас удивятся, но на красоту вашего лица оказывает влияние стопа. Расшифровываем.

Стопу с сердцем, позвоночником и мозгом соединяют множество сухожилий, связок, сосудов и нервных окончаний. Стопа связана с верхней частью лица поверхностной миофасциальной линией. Более того, она воздействует на лицо по этому пути. Если стопа деформирована, то нагрузка распределяется неправильно, что может приводить к опущению век.

Что же делать? Заботиться о себе!

  1. Ходим босиком при любом удобном случае, а ещё лучше по разным неровным поверхностям.

  2. Принимаем ванночки для ног и делаем массажи.

  3. Делаем гимнастику.

Не пугайтесь слова «гимнастика»! Это всего лишь 5 полезных минут, которые вообще можно совместить с любым другим занятием. Например, с чисткой зубов.

Гимнастика для ног способствует расслаблению волосистой части головы (апоневроза). А вместе с массажем апоневроза улучшает микроциркуляцию, уменьшает напряжение в мышцах лица, сокращает морщины на лбу и улучшает общее состояния кожи.

Неправильная осанка — проблема не только эстетического характера или проблем внутренних органов. Она так же влияет и на состояние кожи. Зажимы в плечевом и шейном поясах нарушают циркуляцию крови и лимфы в тканях лица. По сути, оставляют её без внутреннего питания и очищения. Всё это приводит не только к сухости, но и опущению тканей лица и второму подбородку. Даже качественный уход не сможет это наладить. Именно поэтому советуем вам выделить ещё 5-10 минут на простые упражнения для вашей идеальной осанки. Ведь предотвратить всегда проще, чем исправлять последствия.

Нам всем хочется оставаться молодыми и красивыми как можно дольше. И это возможно, но придётся приложить немного усилий. Помните, что сон, питание, физические нагрузки и качественный уход — это не просто привычки. Это инвестиция в свою красоту и молодость, которая даёт свои результаты уже сегодня.

Фото: Unsplash

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Арендуй с выгодой!

«Диктант Победы» написали на 28 тысячах площадок в 61 стране

Туляк завоевал серебро Кубка России по бодибилдингу и фитнесу

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

Музыкальные новости

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости России

Одна любовь: Вячеслав Фетисов, Илья Ковальчук, Павел Дацюк и другие в фильме «Хоккей мне снится»

Экологическая акция прошла в 19 лесничествах Подмосковья

Ступино присоединился к общеобластному субботнику

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Более 1100 школьников участвовали в олимпиаде по русскому языку в Туркмении

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных