Мы в Telegram
Добавить новость

Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ посетили 11 млн человек

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства

Юрист Палюлин: владельцы недвижимости не обязаны проводить переоценку регулярно

Сочинская полиция задержала наркодилера за прогулку с мертвым дельфином



Блог сайта «Велемудр»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Язычник

Как уже неоднократно говорилось, Язычество – это целостное мировоззрение, в котором религиозный фактор играет существенную роль, но не является единственным. Язычество многогранно и охватывает многие области жизнедеятельности человека. Язычество не вырывает человека из общества. Наоборот, язычество говорит, что человек должен быть общественно активен. Что Язычник должен брать на себя ответственность за процессы, происходящие в обществе.

Язычник в ответе за то наследие, что он получил от предков. Язычник в ответе за то, каким он передаст мир своим потомкам. Язычник не должен молча созерцать мир. Он не должен молчать и наблюдать, как гибнет нынешний мир. Язычник в ответе за мир и за все, что в нем (в мире) происходит. Уход в поселение, самоизоляция от общества – есть признак слабости, это предательство. Предательство по отношению к Предкам, к собственному народу, по отношению к самому себе. Язычник в ответе за свой народ, он не имеет морального права в тяжелое, смутное время бросать свой народ. Некоторые полагают, что скрывшись в лесах, спрятавшись за заборами родовых поселений, они спасут свой род. Наивно думать, что всеобщая, глобальная угроза пройдет мимо резервации, в которую некоторые добровольно хотят себя заключить. Беда - она одна на всех, она, молча, переступает через заборы и грядки, пожирая все на своем пути. Как бы далеко и хорошо не спрятался человек, рано или поздно его найдут. Самоустранение в резервацию лишь облегчит труд тем, кто желает истребить наш народ.

Никакой аромат экологически чистого навоза родовой резервации не заменит воздуха свободы, воздуха борьбы за свой род, за свой народ, за свою страну. Не прятаться и не убегать. От себя не убежишь и не спрячешься. Подставлять лицо под порывы ветра. Пусть весенний ветер перемен ласкает лицо. Пусть порывы приближающейся бури бьют по щекам. Пусть морозный воздух, кусая, пробирает до костей. Жизнь стоит того, чтобы ее прожить Человеком, полноценным членом общества, Рода. Человеком, а не овцой, коротающей свои дни в цветастом загоне.

Главное предназначение язычника - продолжение своего рода и сохранение мира. Одно невозможно без другого, эти задачи неразделимы. Родить сына, продолжить свой род и смотреть, как гибнет окружающий мир, это то же самое, что просто дать убить свой род. Это то же самое, что самому принести свой род в жертву на алтаре алчных прохиндеев.

Язычники – это элита, деятельная элита. Элита не может быть пассивна. Движение вперед – вот предназначение элиты. Не каждый родновер может называться язычником. Родноверы – это массовка, но для успешного развития русского народа необходимы и те, и другие. Каждый должен заниматься своим делом. Одним – хороводы и рассуждения о духовном бытии, другим – ответственность за будущее народа, действие и борьба.

Умение стоять за себя – это то же самое, что умение стоять за свою семью , за свой народ и за свою страну.

Можно говорить, что наш народ плох, что он находится на самом дне, что он спивается и вырождается. Можно, но в силах язычников переменить ситуацию: вопреки власть предержащим, вопреки тем, кто пытается загнобить русский народ. Всем этим Юргенсам и Макаревичам, пытающимся доказать, что российской власти очень сильно не повезло с русским народом. То, каким будет наш народ, зависит в первую очередь от нас, все в наших руках и мы обязаны переломить ситуацию. Переломить, не обращая внимания на печальные вздохи и крокодильи слезы, укрывающихся на своих дачах трусов и пораженцев.

Каждому - свое. Каждый сам выбирает свою судьбу. Каждому самому держать ответ перед Предками и Богами за то, как берегли и приумножали богатство, завещанное Предками. А ответ придется держать и за то, как смотрели и что делали, когда убивали русский народ, и уж тут «моей хатой с краю» никто не отделается.

Язычник неотделим от своего народа. Принцип: «Моя хата с краю» - не для него. Не о своем личном спасении, не о спасении своей души должен заботиться язычник, проводя все свое время в молитве, а о продолжении рода, о сохранении окружающего мира, должна быть его забота. Душа язычника в его потомках, он вернется в тот мир, который оставит после себя.

Язычник должен прожить свою жизнь так, чтобы не было стыдно перед глазами Предков и Богов за свою трусость, за свое бегство от проблем этого мира. Все в наших руках. Мы сами в силах решать все проблемы. Не стоит бояться трудностей и проблем, не стоит убегать от них. Язычник, стоя на краю пропасти, с гордостью смотрит в нее. Язычник, находясь перед лицом трудностей и проблем, должен гордо держать голову, должен гордо смотреть им в лицо, без страха и трепета.

Не бойся шагнуть в бездну, бойся остаться на месте. Без шага вперед нет возможности проделать путь своего духовного развития. Духовное развитие – не самоцель, не только ради самосовершенствования идет вперед язычник. Духовное развитие лишь ради духовного развития – удел родноверов. Для язычника, духовное развитие – средство, орудие в борьбе за свое место под солнцем, за место под солнцем для своего народа. Духовное самосовершенствование – это средство для достижения более высокой цели: сохранение и процветание своего народа в веках.

Язычник, отдельный род, не может существовать вне своего народа.Достижения язычника – достижения его народа, чем выше поднимется язычник, тем выше поднимется его народ.

Победы язычника – есть победы его народа, но и победа народа – есть победа язычника!

Источник

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Касающиеся региональной безопасности вопросы Михаил Ведерников обсудил с Алексеем Наумцом

Булыкин назвал претендента на чемпионство в РПЛ

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Новости России

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Булыкин назвал претендента на чемпионство в РПЛ

Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

В Москве погиб пациент больницы, его не смогли спасти после падения

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Глава Люберец принял участие в волонтерском форуме

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров