Мы в Telegram
Добавить новость

Почти 500 тыс книг забронировали с помощью сервиса «Библиотеки Москвы»

С 1 мая в России будет проиндексирована пенсия

Напавших на пост ДПС под Карачаевском разыскивали по делу о стрельбе

Спортивный кластер в Ново-Переделкине будет расширен





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Дочь обвиненного в убийстве жены нефролога заявила, что ее мама может быть жива

Дочь обвиненного в убийстве жены нефролога заявила, что ее мама может быть жива Дочь обвиненного в убийстве собственной супруги бывшего главного нефролога Петербурга Александра Земченкова заявила, что ее мать все еще может быть жива.

Считающаяся следствием убитой Ирина Земченкова, по мнению ее дочери Екатерины, еще может быть жива, она заявила в интервью «Комсомольской правде», что не верит в вину отца в ее смерти.

«Сейчас я продолжаю так считать (что женщину еще можно найти – прим. ВЗГЛЯД). У меня есть надежда, что она жива», – сказала она.

Также она высказалась о признании ее отцом вины в убийстве матери. По ее словам, Земченков за все годы после пропажи «ни от кого не скрывался и не избегал органов следствия», а помогал в сборе информации и доказательств.

«Я когда узнала, что он признал вину и подписал признание, я была уверена, что это было написано под давлением моральным и психологическим, потому что другого варианта я не знаю. Это могла быть угроза его маленьким детям от второго брака или нынешней жене. Более того, спустя несколько дней папа написал, что показания даны под моральным давлением со стороны органов и это был самооговор», – поделилась Екатерина.

По словам девушки, сейчас нет предпосылок считать пропавшую живой, но она все же продолжает так думать.

«Никаких [предпосылок], но были какие-то неподтвержденные заявления людей. На работе одна из акушерок говорила, что слышала, как мама с кем-то разговаривала на повышенных тонах, якобы она куда-то поедет. Следствие выяснило, что акушерка не работала в тот день», – рассказала собеседница издания.

Екатерина сообщила, что были слухи о том, что кто-то видел Ирину Земченкову, но это не подтвердилось, другие говорили, что видели ее в сгоревшем ангаре, третьи – что пропавшую якобы держат в неволе в Ленобласти.

«Были еще экстрасенсы разные. Одни обещали, что вот-вот завтра мама придет. И ты сидишь под дверью, ждешь. Но никого нет», – добавила она.

Девушка пояснила, что сейчас у нее установились «нормальные, построенные на уважении взаимопонимании» отношения с нынешней супругой отца, а версию о том, что Земченков якобы мог убить супругу из-за романа на стороне с этой женщиной, она назвала бредом.

«Это полный бред. Родители могли вполне обговорить все по-человечески. Мой отец – миролюбивый человек. Чтобы совершить преступление, надо быть другим человеком», – заявила Екатерина.

Напомним, главному нефрологу Петербурга предъявили обвинение в убийстве супруги. Уголовное дело по факту пропажи матери троих детей, работающей врачом в одном из роддомов, возбудили еще в марте 2010 года.

В декабре 2020 года на прием к главе СК Александру Бастрыкину пришел отец женщины, он сообщил, что до сих пор не знает, что случилось с его дочерью, ее тело не было найдено.

Согласно материалам дела, 23 февраля 2010 года Земченков в ходе ссоры в квартире убил супругу, расчленил ее тело, «части которого выбросил в мусорные контейнеры». Чтобы скрыть преступление, он обратился в полицию с заявлением о том, что потерпевшая ушла из дома на работу и пропала без вести.

Сам Земченков изначально признал свою вину, но заявил, что убийство было было совершено им по неосторожности. Позже он отказался от признательных показаний.

Также сообщалось, что более года назад Петроградский районный удовлетворил иск Земченкова о признании его жены умершей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

Еще 1,5 тонны гуманитарного груза собрали в Химках для бойцов СВО

Места для выгула животных узаконили в Мценске

Музыкальные новости

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

Мужчина искромсал ножом бывшую супругу в примерочной ТЦ

Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России

Экология в России и мире

Оформить медицинскую книжку

Природа России 81

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Спорт в России и мире

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Мрамор XXX. Пан и нимфа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

В Узбекистане оскорбившего Мирзиеева за участие в параде Победы осудили на 5 лет