Генерал об очередном аресте в Минобороны: У замначальника Генштаба "снесло крышу"

«Торпедо» не смогло взыскать 8 млн рублей с ХК «Скиф»

Все ради незабываемого кадра в Sun Siyam Iru Veli

Победа над «Ленинградцем» вернула ФК «Химки» на первое место

Команда близка к выполнению задачи на сезон

В очередном туре чемпионата России по футболу в первой лиге ФК «Химки» обыграл в гостях «Ленинградец» со счетом 3:1. Эта победа вернула подмосковной команде первое место и значительно приблизила ее к выходу в премьер-лигу.

ФК «Химки» вышел на матч в таком составе: Игорь Обухов, Роман Юзепчук, Сергей Варатынов, Захар Волков, Петар Голубович, Амир Мохаммад, Сергей Терехов, Данил Степанов, Аршак Корян, Равиль Нетфуллин и Тимур Касимов. На замены выходили Самину Абдуллахи, Артем Кулишев, Бутта Магомедов, Олег Исаенко и Юрий Журавлев.

Хозяева находятся на грани вылета и были настроены дать ФК «Химки» бой в борьбе за драгоценные на финише чемпионата очки. Игроки «Ленинградца» постарались сделать все, что от них зависит, но мастерство гостей оказалось намного выше. Тем более, подопечные Андрея Талалаева также были максимально мотивированы.

Счет был открыт спустя двадцать минут после начала встречи. После углового в исполнении Коряна мяч в ворота соперников головой отправил Волков. Гости вели с минимальным преимуществом почти до конца матча. Его увеличил Корян на 78-й минуте. За четыре минуты до конца игры хозяева один мяч отыграли, но статус-кво тут же восстановил Магомедов — 3:1.

ФК «Химки» вернулся на первую строчку турнирной таблицы. Этому способствовало и то, что «Акрон» на своем поле переиграл «Динамо» из Махачкалы. Именно эти команды вместе с ФК «Химки» ведут борьбу за выход в премьер-лигу с первых двух мест.

«Жесткое требование руководителя нашего клуба — только первое место в турнире. Для хозяев каждое очко тоже на вес золота, чтобы не вылететь. Это повлияло на ход игры. Можно было попроще и покачественнее обращаться с мячом уже в первом тайме, но у нас не выходило, к сожалению. Рад, однако, что мои футболисты вышли собранными и держали эту собранность до счета 2:0», - сказал после матча главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев.

Следующий матч ФК «Химки» проведет в понедельник, 20 мая, в Краснодаре против местной «Кубани». Будущие хозяева практически потеряли все шансы на сохранение прописки в первой лиге. При определенных условиях подмосковный клуб победой в этом матче может досрочно оформить выход в премьер-лигу.

Воробьев: Подмосковье развивает сотрудничество с Андижанской областью Узбекистана

В. Путин подписал указ о компенсации ущерба России от действий США

Москвичи и гости столицы могут узнать больше о Коми и выиграть путевку на Маньпупунер

Мособлдума приняла закон о деятельности общественных советов

Цифра дня: сколько диагнозов поставил ИИ-помощник для врачей от Сбера

В Нижнем Новгороде откроется «Школа 21» от Сбера

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: в чем отличие химических фильтров от физических

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ключевой роли МСП в экономике страны

«РБ Спорт»: «Спартак» проведет сезон-2024/25 в форме от Jogel

Жителям Подмосковья рассказали, как построить в регионе дом без нарушений

Известного телеведущего задержали по подозрению в изнасиловании ребенка

Конкурс прогнозов F1.D3.RU. Гран При Монако (восьмой этап)

"Возрождение интереса к народному искусству и ремеслам в современном мире"

Владимир Брилёв: «Всероссийский фестиваль – конкурс «Малая родина – великие песни» должен стать доброй традицией!»

Сотрудники отеля Yalta Intourist поздравили ветеранов с Днём Великой Победы

Бизнес-эксперт Екатерина Паршина дала 3 совета, как не стать самодуром в компании

Рафаэлю Надалю подмигнул слепой жребий // Первым соперником 14-кратного чемпиона будет четвертая ракетка мира Александр Зверев