Мы в Telegram
Добавить новость

Синоптик Шувалов рассказал, как долго продержится похолодание в Москве

Китайский бизнес использует мелкие банки для расчетов с РФ из-за США

Полиция Чехии отложила дело о взрывах на складах боеприпасов во Врбетице

Команда «Рейнджерс» одержала победу над «Вашингтоном» со счетом 4:2





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Амур Гаджиев: «Турецкое руководство - за наращивание российско-турецкого торгово-экономического партнерства»

Амур Гаджиев: «Турецкое руководство - за наращивание российско-турецкого торгово-экономического партнерства»

Предприниматели из России и Турции обсудили перспективы развития деловых отношений между двумя странами

В Москве прошел российско-турецкий бизнес-форум. Его организовала Школа Бизнеса «Синергия» совместно с Ассоциацией экспортеров и импортеров.

Форум объединил на одной площадке представителей бизнеса двух стран для сотрудничества в новых глобальных условиях. Эксперты и практики рассмотрели перспективы сотрудничества предпринимателей из России и Турции, тенденции и вызовы во внешнеэкономических отношениях стран, а также поделились практическим опытом в вопросах работы с поставщиками, новых ниш для развития бизнеса в Турции, инвестиционных возможностей, логистики, производства, экспорта и импорта между странами.

«Турция – это страна с богатой историей и культурой. На данный момент Турция является второй страной по внешнеэкономической деятельности после Китая: товарооборот двух стран в 2023 году превысил 45 млрд рублей. Для наших предпринимателей крайне важно установить прочные партнерские отношения с представителями бизнес-сообщества Турции. Однако для выхода на турецкий рынок необходимо учитывать множество факторов: культурные особенности страны, вариативность турецкой лиры, особенности сертификации. Кроме того, Турция может стать новым хабом для выхода российского бизнеса на рынки европейских стран», – отметил международный предприниматель, руководитель группы компаний AK GROUP, руководитель комитета по развитию бизнеса с Турцией и странами Ближнего Востока и Ассоциации экспортеров и импортеров Адиль Акавов.

Ключевыми спикерами форума стали генеральный директор экспортной компании «Rikotex» (Турция) Алена Бозаджи, специалист по контрактному производству Амур Гаджиев, директор Центра изучения современной Турции  Усмонов Фаридон, профессор-практик университета «TED» Семих Ялман и руководитель направления по развитию международных проектов Российского экспортного центра Наджибулло Гаффорзода Джаббори.

«Российско-турецкий форум важен для выстраивания результативных деловых отношений и доверия между российскими предпринимателями и нашими турецкими партнерами. Турция сегодня – это второй по величине рынок, интересный, перспективный для взаимодействия во внешней торговле. Идея форума родилась после того, как мы поняли, что необходимо показать российским предпринимателям как нужно взаимодействовать с турецким бизнесом, как торговать, как импортировать, как находить партнеров», – рассказал исполнительный директор Школы Бизнеса «Синергия» Александр Рагиня.

В рамках деловой программы форума обсуждались три ключевых трека: «Импорт в Россию», «Импорт в Турцию» и «Бизнес-миссия в Турцию: связь с поставщиками». Первые два трека были посвящены перспективам стратегического партнерства между Россией и Турцией в этом году. На треке «Бизнес-миссия в Турцию: связь с поставщиками» участники узнали нюансы открытия и ведения бизнеса в Турции – от юридических моментов до существующих мер господдержки при выходе на турецкий рынок.

Как подчеркнул директор центра изучения современной Турции, корреспондент Турецкой редакции информационного агентства Sputnik Амур Гаджиев, «Турция – страна промышленно развитая, с хорошими экономическими и финансовыми ресурсами и возможностями, поэтому российским предпринимателям с турецкими партнерами работать можно и нужно. Кроме того, мы видим, что турецкое руководство благосклонно относится к наращиванию российско-турецкого взаимодействия, торгово-экономического партнерства». Несмотря на колоссальное западное давления, Турция продолжает отказываться от присоединения к антироссийским санкциям, что тоже весьма положительно влияет на развитие российско-турецкий бизнес-контактов, добавил Амур Гаджиев.

Насыщенная программа форума позволила участникам всесторонне изучить вопрос организации и запуска бизнеса в Турции, а также касающийся вывода уже существующего бизнеса на турецкий рынок вопрос. Участники форума пообщались с турецкими инвесторами и представителями госструктур, задали интересующие их вопросы и ближе познакомились с потенциальными будущими партнерами. Больше о прошедшем мероприятии можно узнать на официальном сайте.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Спасибо за все, Андрей!

На ВДНХ открылась выставка ХМАО «Трудовые династии»

Музыкальные новости

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Стасу Михайлову исполнилось 55

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Новости России

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

Из Москвы в Сиань отправился первый поезд Китай-Европа с импортными товарами

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

Шесть маршрутов автопутешествия из Москвы на майские

Экология в России и мире

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Спорт в России и мире

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Коршун











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Спикер нижегородской Гордумы Олег Лавричев заключен под стражу

Экс-участница "Пацанок" бросила телефон в лицо фанатке на концерте

АБХАЗИЯ. Граждане Абхазии с российским гражданством теперь будут оформлять российские права

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс