Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Олимпийские чемпионы проведут зарядку для 50 тысяч московских школьников и студентов

22 сентября свыше 50 тысяч столичных школьников и студентов колледжей из более чем 500 образовательных организаций одновременно примут участие в зарядке с известными спортсменами. Масштабная тренировка впервые в подобном формате откроет новый сезон школьного и студенческого спорта в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента образования и науки.

— Спортивные клубы в московских школах и колледжах сегодня объединяют порядка 350 тысяч ребят. Ученикам доступны занятия по 67 направлениям. Впервые в 2026 году пройдет зарядка московского образования: вместе с ребятами упражнения выполнят олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы. Основной площадкой проведения станет школа № 2120, откуда будет проходить прямая трансляция, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Онлайн-тренировка начнется в 10:10 по московскому времени и продлится полчаса. Зарядку для зрителей проведут Никита Крюков, олимпийский чемпион по лыжным гонкам, трехкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России, и Оксана Яшанькина — мастер спорта СССР международного класса по спортивной гимнастике, абсолютная чемпионка России и чемпионка Европы. К трансляции присоединится телеведущий Василий Артемьев — посол школьного спорта Москвы и профессиональный регбист.

В школах и колледжах к зарядке также присоединятся известные спортсмены. Так, например, в школе № 1409 спортивную разминку проведет заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике, трехкратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы Артур Далалоян. 

В Первом московском кадетском корпусе ребята будут тренироваться вместе с заслуженным мастером спорта России, серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр по водному поло Маратом Закировым. В кадетской школе № 1784 зарядку проведет мастер спорта России международного класса, чемпионка Европы и победительница Европейского юношеского олимпийского фестиваля по спортивной гимнастике Варвара Зубова.

Присоединиться к общей зарядке смогут не только ученики, но и педагоги, родители и все желающие. Для этого предварительная регистрация не потребуется. Трансляция будет доступна на странице московского образования в социальной сети «ВКонтакте».

Больше о московском образовании — в официальном канале в мессенджере «Макс».

Участие школьников в творческих соревнованиях в рамках дополнительного образования способствует развитию у детей разносторонних креативных способностей и навыков и соответствует задачам проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus