Мы в Telegram
Добавить новость

Фильм "Стыд" завоевал гран-при Московского международного кинофестиваля

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

В Кремле заявили, что выступают за контакты Баку и Еревана на фоне протестов

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

Блог сайта «Вечерняя Москва»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2022

Новости за 04.02.2022

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Реализацию закона о «приземлении» ИТ-гигантов обсудят в ГД в феврале

План по реализации закона о «приземлении» ИТ-гигантов обсудят в Госдуме в феврале 2022 года. Об этом сообщил депутат нижней палаты парламента Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Москомстройинвест в 2021 году проверил половину рынка долевого строительства

Сотрудники Москомстройинвеста в 2021 году совершили 165 внеплановых проверок застройщиков. Об этом «Вечерней Москве» сообщила председатель Комитета Анастасия Пятова. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Пользователи «ВКонтакте» сообщил о сбоях в работе социальной сети

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» сообщили о сбоях в работе мессенджера. Информация об этом появилась на сервисе Downdetector в пятницу, 4 февраля. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Перехватывающая парковка у двух станций метро в Северном Бутове возобновит работу с 5 февраля

Перехватывающая парковка в Северном Бутове начнет действовать вновь с 5 февраля после окончания работ возле станций метро «Бульвар Дмитрия Донского» и «Улица Старокачаловская». Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в пятницу, 4 февраля.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Маршрут автобусов №226 и 630 изменится с 5 февраля из-за строительства станции МЦД

Автобусные маршруты №226 и 630 временно изменятся с 5 февраля в связи со строительством новой станции Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Врач: Четверть москвичей для вакцинации выбирают пункты работы выездных бригад

Около четверти жителей Москвы предпочитают пройти вакцинацию в от коронавирусной инфекции в пунктах работы выездных бригад. Об этом сообщила главный врач городской поликлиники №3 городского департамента здравоохранения Елена Самышина.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В библиотеках ЮВАО Москвы провели капитальный ремонт

Капитальные и текущие ремонтные работы были проведены в библиотеках Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы. Об этом «Вечерней Москве» сообщил генеральный директор библиотек ЮВАО Сергей Чуев. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Apple открыла свое представительство в РФ согласно закону о «приземлении» компаний

Корпорация Apple открыла свое представительство на территории РФ и, тем самым, первая из иностранных корпораций выполнила все условия нового закона о деятельности иностранных лиц в интернете на территории России. Об этом в пятницу, 4 февраля, сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

«Россия вот-вот начнет войну»: экономист объяснил, почему рубль не растет вслед за нефтью

Отечественная валюта «не крепнет» вслед за дорожающей нефтью исключительно по политическим причинам. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал профессор факультета финансов и банковского дела РАНХиГС, кандидат экономических наук Юрий Юденков.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В Кремле не исключили возможность встречи Путина и Зеленского

Президент России Владимир Путин готов встретиться с любым человеком ради дела, однако предмета возможного разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским в Турции пока не сформулировано. Об этом в пятницу 4 февраля, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...




Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Свыше шести тысяч энергоэффективных светильников установят в Москве в этом году

В 2022 году специалисты установят более шести тысяч энергоэффективных светильников в столичные фонари. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в пятницу, 4 февраля. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Как работают московские службы сопровождения замещающих семей

Московские семьи, принявшие на воспитание ребенка, всегда могут рассчитывать на помощь службы сопровождения. В городе их 45. Службы работают при семейных центрах, различных НКО. При центрах содействия семейному воспитанию таких служб 14. Их поддержку получают почти 500 столичных замещающих семей, в которых растет более 800 приемных детей. Специалисты служб сопровождения рассказали, каких принципов следует придерживаться приемным родителям.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Число погибших после диагностики желудка в петербургском медцентре выросло до семи

Еще четыре человека скончались в Петербурге после обследования желудка в ГБУЗ «Городской консультативно-диагностический центр №1». Об этом в пятницу, 4 февраля, сообщили в Следственном комитета по городу.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Заселение в жилой дом по реновации в поселении Рязановское ТиНАО начнется в 2022 году

Новостройку по программе реновации в поселении Рязановское в Новой Москве передадут под заселение во втором квартале этого года. Об этом рассказал глава столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин в пятницу, 4 февраля. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Невролог объяснила, чем опасно состояние «долгого» ковида

Понятие Long COVID (в переводе с английского — «долгий ковид» — прим. «ВМ») — это состояние, когда иммунной системе не удается полностью уничтожить коронавирус и он продолжает циркулировать в организме и вызывать повреждение органов и систем. Как рассказала «Вечерней Москве» невролог клиники «РЖД-Медицина» в Санкт-Петербурге Виктория Дорофеева, опасность «долгого» ковида заключается в том, что инфекция переходит в хроническую форму, а сам человек остается носителем вируса и может заразить окружающих. Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

«Роснефть» и CNPC подписали соглашение о поставках 100 миллионов тонн нефти в Китай

Нефтяная компания «Роснефть» и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) подписали соглашение, согласно которому отечественная компания поставит для нефтеперабатывающих заводов КНР 100 миллионов тонн нефти. Об этом в пятницу, 4 февраля, сообщили в пресс-службе «Роснефти».

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

«Удар придется на малоимущих»: почему в России растут цены на хлеб

Погодные условия зимы 2021–2022 годов вселяют в аграриев оптимизм. Большое количество снега и щадящие температуры вполне могут поспособствовать сбору хорошего урожая озимых. Но могут ли россияне при воплощении этих прогнозов в жизнь рассчитывать на снижение цен на хлебобулочные изделия? «Вечерняя Москва» спросила у специалистов Российской Гильдии пекарей и кондитеров.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Стартовал прием заявок на участие в фотовыставке «ОБЪЕКТИВно о Москве»

Прием заявок на участие в фотовыставке «ОБЪЕКТИВно о Москве» стартовал в столице. Он продлится до 1 апреля включительно. Об этом рассказал глава Департамента градостроительной политики города Сергей Левкин в пятницу, 4 февраля. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Диетолог Соломатина перечислила продукты, которые повышают настроение

Повысить настроение помогут продукты, содержащие в себе витамин D и магний. Об этом сообщила врач-диетолог Елена Соломатина. Также в свой рацион можно включить жирную рыбу или печень трески и баловать себя печеньем раз в неделю.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Представитель ЛНР сообщил, что главком ВСУ посетит Донбасс для проверки боеготовности

Главнокомандующий вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный посетит Донбасс и проверит готовность армии страны к наступлению. Об этом в пятницу, 4 февраля, заявил официальный представитель оборонного ведомства самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Иван Филипоненко.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

«Много таких случаев»: онколог рассказал, можно ли раз и навсегда вылечиться от рака

В медицинской практике достаточно часто встречаются случаи, когда пациенты полностью вылечиваются от онкологических заболеваний. Главный онколог столичного департамента здравоохранения и директор Московского клинического научного центра имени Логинова Игорь Хатьков объяснил, возможно ли это на самом деле.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Цена нефти Brent достигла отметки в 92 доллара за баррель

Цена фьючерса на нефть марки Brent достигла 92 долларов, ее поставят в апреле 2022 года. Об этом в пятницу, 4 февраля, свидетельствуют данные торговой площадки ICE на 12:02 по московскому времени.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Улицы Москвы подтопило из-за ливня

«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости России

Названы самые популярные направления для отдыха в июне

Глава Подмосковья выдвинул 11 инициатив по цифровизации в России

Храм Архангела Михаила и чуда его в Хонех построят в районе Северный

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Кремле заявили, что выступают за контакты Баку и Еревана на фоне протестов

В Москве состоялся XIII Всероссийский съезд НОПРИЗ

Фильм "Стыд" завоевал гран-при Московского международного кинофестиваля

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали