Мы в Telegram
Добавить новость

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

В Москве найдена мертвой дочь режиссера Ниссона Зелеранского

Более 2 млн руб выплатили жителям Коломны по социальному контракту с начала года

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья



Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

7 блюд, которые можно приготовить за полчаса. Подборка для тех, кто любит по-быстрому

304

Часто бывает так, что времени на готовку почти нет, а вкусно поесть всё равно хочется. Иногда в этой ситуации есть соблазн как-то упростить рецепт, пропустить часть шагов, сократить время обработки. В итоге таких манипуляций выходит не то, чтобы уж очень плохо, но совсем не так вкусно, как могло бы.

 

На мой взгляд, если хочется поесть как можно скорее, нет смысла брать более сложный рецепт и как-то его упрощать. На самом деле есть много разных блюд, которые можно приготовить максимум за полчаса, причём совершенно не в ущерб вкусу. Несколько таких рецептов я собрала в сегодняшнюю подборку.

1. Паста с беконом и зелёным горошком

Вряд ли я кого-то удивлю тем, что начну эту подборку именно с такого рецепта. Всем давно известен принцип: хочешь побыстрее поесть – готовь пасту. Сегодня я специально выбрала не самый популярный рецепт, возможно, многие раньше его не знали, а теперь заберут в свою копилку быстроужинов.

Нам понадобится: 200 гр пасты пенне, 100 гр бекона, 100 гр зелёного горошка, 50 гр феты, 2 зубчика чеснока, 5 веточек петрушки, оливковое масло для жарки.

Пластинки бекона нарезаем поперёк на полоски шириной 1 сантиметр. Обжаривем 4 минуты, можно чуть больше или чуть меньше, смотря насколько зажаренный бекон хочется получить.

Жарим бекон

Чеснок давим плоскостью ножа, отправляем к бекону, жарим ещё минуту.

Добавляем свежий или замороженный. горошек, жарим ещё минуту.

Добавляем горошек

В это время варим пасту на пару минут меньше, чем написано на упаковке, всю воду не сливаем.

Отправляем в сковородку пасту, поломанную на кусочки фету.

Добавляем фету

Вливаем полстакана воды, в которой варилась паста, и прогреваем всё вместе пару минут.

Посыпаем петрушкой и приступаем к ужину.

2. Печень в сметане "по-строгановски"

Куриная печень – это, наверное, один из самых быстроготовящихся продуктов, так что готовить будем именно из неё. Плюс она гораздо нежнее говяжьей, и у неё нет такого резкого вкуса.

Печень по-строгановски

Нам понадобится: 400 гр куриной печени, 1 луковица, полстакана воды, 4 ст.л. густой сметаны, 2 ст.л. муки, соль, перец, растительное масло для жарки.

Лук нарезаем полукольцами, обжариваем 3-4 минуты до мягкости.

Обжариваем лук

Печень очищаем от всяких прожилок и нарезаем брусочками. Солим, перчим, обваливаем кусочки в муке и обжариваем отдельно от лука на довольно сильном огне до золотистой корочки.

Обжариваем печень

Отправляем лук к печени, вливаем воду, доводим до кипения и уменьшаем огонь. Добавляем 3 ложки сметаны, перемешиваем, тушим 5 минут, а в самом конце добавляем ещё одну ложку сметаны и перемешиваем.

Тушим печень

На гарнир к такому блюду лучше всего подойдёт картофельное пюре. Тут главное не забыть до начала готовки поставить вариться картошку, иначе гарнир придётся ещё подождать.

3. Треска по-польски

Есть, конечно, исключения, но большинство блюд из рыбы готовятся очень быстро, без всяких маринований или тушений по несколько часов. Есть много рецептов рыбы, которые подошли бы для этой подборки, но раз уж треска по-польски остаётся неувядающей классикой, то напишу сегодня про неё.

Треска по-польски

Нам понадобится: полкило филе трески (или любой другой белой рыбы), 4 яйца, 90 гр сливочного масла, 50 гр зелёного лука, 50 гр укропа, одна луковица, лавровый лист, душистый перец.

 

Первым делом отвариваем яйца вкрутую, а филе трески нарезаем на порционные куски примерно по 5 сантиметров шириной.

Отвариваем рыбу

Закидываем в кастрюльку лук, лавровый лист, душистый перец и стебли укропа, варим 5 минут. Отправляем треску в кастрюльку, варим ещё 7 минут и выкладываем.

В это время мелко-мелко рубим яйца, вот чтоб совсем в труху. И так же как можно мельче рубим зелень. Можно смолоть её блендером, так выйдет ещё быстрее, вот только блендер потом придётся мыть.

Обжариваем яйца

Растапливаем сливочное масло так, чтобы оно забурлило, закидываем яйца и обжариваем 2 минуты. Добавляем зелень и обжариваем ещё столько же.

Из кастрюльки с рыбой вливаем к яйцам 5 столовых ложек бульона. Делаем огонь чуть меньше среднего, солим и выпариваем половину жидкости.

Готовим соус

Для подачи просто раскладываем рыбу по тарелкам и поливаем соусом.

4. Шашлычки из форели с цуккини

А вот и ещё одно блюдо из рыбы, на этот раз из красной. Оно не такое известное, зато вы его, возможно, ещё не пробовали. Тогда этот рецепт поможет добавить разнообразия в вашу копилку быстрых рецептов.

Шашлычки из форели

Нам понадобится: 2 стейка форели или другой красной рыбы, деревянные шпажки, лимон, молодой кабачок или цуккини, 1 ст.л. мёда, 2 ст.л. оливкового масла, паприка, чили, соль и пряные травы по вкусу.

Шпажки замачиваем в холодной воде, чтоб они потом не подгорели. Духовку разогреваем до 180-ти градусов.

Из рыбных стейков удаляем кости, снимаем с них кожу, а мякоть нарезаем кубиками по 2 сантиметра. Лимон нарезаем кружочками.

Нарещаем рыбу, кабачок и лимон

Цуккини режем полукольцами толщиной сантиметра полтора. Если уж очень торопитесь, то в принципе молодой овощ даже чистить необязательно.

Для соуса смешиваем оливковое масло, мёд, сок из оставшейся части лимона, паприку, чили, соль и любимые травки.

Смазываем соусом

Нанизываем цуккини, форель и дольки лимона на шпажки. Получившиеся шашлычки хорошенько смазываем соусом со всех сторон.

Шашлычки выкладываем на пергамент для выпечки и отправляем в духовку на 7 минут.

5. Курица в сливочно-ореховом соусе

Курицу я люблю в основном за её универсальность. Из неё можно соорудить и сложное праздничное блюдо, и простой ужин после рабочего дня. Ну а самые быстрые блюда обычно получаются из куриных грудок.

Курица в сливочно-ореховом соусе

Нам понадобится: 400 гр куриного филе, 100 мл сливок жирностью 20%, 50 мл сухого белого вина, треть стебля лука порея, зубчик чеснока, 40 гр орехов, 2 веточки тимьяна, соль, перец, растительное масло для жарки.

Куриное филе режем на ломтики примерно по 5 сантиметров, солим, перчим. Обжариваем по 2-3 минуты с каждой стороны до лёгкой золотистости, выкладываем на тарелку.

Обжариваем курицу

Порей режем кольцами. В сковородку добавляем масло и обжариваем порей 4 минуты. В конце добавляем к нему мелко порезанный чеснок.

Обжариваем лук порей

Берём небольшую горсть орехов на свой вкус, кладем в пакет, завязываем и хорошенько бьём скалкой. Так мы быстро получим кусочки нужного размера, плюс не придётся мыть блендер.

Добавляем орехи

Орехи отправляем к порею, обжариваем 1 минуту. Вливаем вино, добавляем тимьян и упариваем жидкость вполовину.

Тушим курицу

Вливаем сливки, нагреваем до состояния почти-кипения и выкладываем в соус курицу. Солим, перчим по вкусу и тушим на маленьком огне 7-8 минут.

6. Куриные шницели в панировке из булки

Для тех, кто уже устал от разных вариаций курицы в сливках, я подобрала ещё одно быстрое и простое блюдо из куриных грудок. На этот раз курицу мы будем жарить, а нестандартная панировка сделает наше блюдо интересным и не скучным.

Куриные шницели

Нам понадобится: 1 куриное филе, полбатона, яйцо, 2 ст.л. муки, паприка, мускатный орех, розмарин, соль, перец, масло для жарки.

Куриное филе нарезаем пластинками. Накрываем куски филе плёнкой и отбиваем так, чтобы они стали как можно тоньше.

Обваливаем шницели в муке

В тарелку высыпаем муку, добавляем к ней по 2-3 щепотки соли, перца и приправ. Яйцо разбиваем и размешиваем. Булку нарезаем брусочками толщиной 1 сантиметр.

Обмакиваем в яйцо

Курицу обваливаем в муке, потом обмакиваем в яйцо. На плёнку выкладываем булку, сверху кусочек курицы, сверху снова булку. Накрываем наш шницель плёнкой и с силой придавливаем его рукой.

Жарим шницели

На среднем огне жарим шницели 1 минуту без крышки, потом накрываем и жарим ещё 5 минут. Шницель переворачиваем и повторяем процедуру со второй стороной. Вот и всё, сытный и вкусный ужин готов.

 

7. Свинина в кисло-сладком соусе по-китайски

Восточные рецепты просто незаменимы для тех, кому важна скорость приготовления еды. Большинство блюд азиатской кухни готовятся по принципу нарезал-обжарил-съел.

Свинина в кисло-сладком соусе

Нам понадобится: 500 гр свиной вырезки, 2 болгарских перца, 2 морковки, кубик имбиря 1×1 см, 2 зубчика чеснока, перчик чили, 2 ст.л. тростникового сахара, 1 ст.л. кукурузного крахмала, 4 ст.л. соевого соуса, 4 ст.л. кунжутного масла, 4 ст.л. рисового уксуса, кунжут и зелёный лук для подачи.

Перцы нарезаем кусочками по 2 сантиметра, произвольной формы. Морковку режем тонкими колечками, имбирь и чеснок тонкими пластинками.

Жарим перцы

В воке или глубокой сковородке на большом огне разогреваем масло, лучше всего кунжутное. Закидываем перцы и жарим, пока шкурка не потемнеет, а потом вынимаем.

Отправляем в вок морковку, жарим 2-3 минуты, добавляем имбирь и чеснок, жарим ещё 2 минуты. Выкладываем к перцам.

Жарим свинину

Свинину нарезаем кубиками, закидываем в вок и жарим до золотистой корочки, примерно 5 минут. Добавляем нарезанный колечками чили, обжариваем ещё пару минут и возвращаем все овощи обратно в вок.

Для соуса соединяем тростниковый сахар, кукурузный крахмал, по 4 столовых ложки рисового уксуса, кунжутного масла и соевого соуса. Тщательно перемешиваем всё венчиком, вливаем 110 мл воды и перемешиваем ещё раз.

Вливаем соус

В три приёма вливаем соус в вок, каждый раз хорошенько перемешиваем. Когда все кусочки мяса и овощей равномерно покроются соусом, наша свинина по-китайски готова. Подавать её лучше всего с простым белым рисом.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Акулий хоррор The Last Breath от режиссера "Глубокого погружения" выйдет в России

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости России

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии