ТАСС: серия взрывов прогремела в Белгородской области

В Подмосковье прошли мероприятия в День памяти и скорби

Кинологи отряда «ЛизаАлерт» расскажут москвичам о дрессировке собак

"Краснодар" разгромил "Динамо" в футбольной премьер-лиге

Матчем на подмосковной "Арене Химки" между столичным "Динамо" и "Краснодаром" завершилась программа 22-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Гости одержали волевую победу с крупным счетом 4:1.

Тренеров обоих команд в весенней стадии турнира критикуют больше обычного. Наставника "Краснодара" Олега Кононова за слабую готовность к раннему началу футбольной весны, где "быки" не слишком успешно играли в Лиге Европы. Рулевого "Динамо" Андрея Кобелева за то, что клуб все ниже падает в турнирной таблице и не показывает игры...

Что ж, можно сказать, что в гостевом поединке Кононов и его подопечные хотя бы частично реабилитировались за прошлые неудачи. А вот над Кобелевым, похоже, в очередной раз сгустятся тучи и, возможно, уже в ближайшие дни речь зайдет о его отставке.

Первый тайм отчетной встречи получился малоинтересным, но хозяевам удалось выйти вперед: гол в пенальти забил Ионов. Но вскоре Мамаев и также с 11-метрового счет сравнял. Все должен был решить и решил второй тайм.

В перерыве, видимо, Кононову удалось найти для своих игроков более доступные слова, так что во второй половине игры на поле, по сути, была одна команд – "Краснодар". Уже в дебюте 45-минутки Подберезкин вывел гостей вперед. Динамовцы помчались было отыгрываться, но южане выглядели лучше и в обороне, и в атаке. Третий гол на счету Смолова и он уже решил исход встречи. В концовке Ахмедов довел счет до разгромного к неудовольствию небольшой группы болельщиков "бело-голубых"...

"Краснодар" набрал 37 очков и вошел в шестерку лучших, отодвинув московский "Спартак" на 7-е место. "Динамо" осталось на 11-й строчке (24 очка) и все еще находится всего лишь в 5 очках от группы команд, которые ведут отчаянную борьбу за право сохранить "прописку" в премьер-лиге. Еще в одной игре 22-го тура "Крылья Советов" в Саранске выиграли у "Мордовии" – 2:1.